Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » СК РФ назвал причину убийства Немцова
0

СК РФ назвал причину убийства Немцова




СК РФ назвал причину убийства Немцова


Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что убийцы российского либерального оппозиционера Бориса Немцова руководствовались исключительно корыстным мотивом, не связанным с высказываниями о карикатурах во французском издании «Шарли Эбдо».



«В ходе расследования проверялись показания обвиняемых Дадаева и Анзора Губашева о том, что убийство Немцова совершено ими по мотивам религиозной ненависти, так как потерпевший поддержал карикатуры в отношении пророка Мухаммеда во французском журнале «Шарли Эбдо» в январе 2015 года.



Однако собранные доказательства свидетельствуют о том, что участниками организованной группы ещё в сентябре 2014 года начата подготовка к совершению убийства Немцова, что полностью исключает указанный ими мотив убийства на почве религиозной ненависти», — отметил он.



Читайте также: Немцова убили из самодельного оружия, детали для таких пистолетов попадают в Россию с Украины, — ФСБ



По словам представителя Следкома, убийцы рассчитывали получить за «работу» крупное денежное вознаграждение.




«При этом собранные следствием доказательства полностью подтверждают корыстный мотив обвиняемых в совершении убийства Немцова, то есть за обещанное вознаграждение в размере не менее 15 млн рублей», — подчеркнул Маркин.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт