Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В России cоздадут базу биометрических данных для врачей
0

В России cоздадут базу биометрических данных для врачей




Специально для врачей в России собираются создать биометрическую базу пациентов. Это позволит докторам в более короткие сроки оказывать помощь больному благодаря информации о его истории болезней, либо даже опознание потерпевшего при сильных повреждениях кожи.
В России cоздадут базу биометрических данных для врачей

Разработчики подразумевают, что в базе можно будет хранить не только отпечатки пальцев, но и полную историю болезней, а также отличительные черты человека, включая голос, особенности лица, родинки на теле. Кроме этого, в там станут находиться данные врачей, чтобы пациент был уверен в предоставлении услуг от квалифицированного сотрудника.
Эксперты считают, что за такой технологией стоит будущее не только предоставления услуг в сфере медицины, но и далеко за пределами этого. Они не исключают, что в банках можно также будет использовать эту технологию. Она способна за несколько секунд распознать лицо человека по одной или нескольким характерным особенностям. Разработчики отмечают, что даже если человек сделает несколько пластических операций, либо смену кожи, то его все равно можно будет опознать. Погрешность у такой системы очень мала.
Специалисты сообщают, что биометрический поиск человека можно будет использовать и в промышленной авиации, а также в военном оборонном деле. Единственное, что мешает скорому созданию биометрической базы данных, это финансы. На создание столь масштабного проекта необходима огромная сумма денег, поэтому его реализация пока под вопросом. В случае появления биометрической системы, людям необходимо будет предоставлять согласие на получение и использование данных сотрудниками определенных сфер деятельности. Все действует в рамках закона «О персональных данных».




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт