Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Спасатели ЛНР организовали дежурный пункт на КПП "Станица Луганская"
0

Спасатели ЛНР организовали дежурный пункт на КПП "Станица Луганская"




Спасатели МЧС ЛНР организовали пункт оказания помощи жителям в пункте пропуска в районе Станицы Луганской. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства.

"С 22 июня на пропускном пункте в Станице Луганской работает организованный силами МЧС ЛНР пункт оказания помощи гражданам, пересекающим границу. Его установка была вызвана чрезвычайно жаркой погодой, от которой страдают и взрослые, и дети, вынужденные по несколько часов находиться под палящими лучами солнца", - рассказали в ведомстве.

Пункт представляет собой палатку с местами для отдыха и запасом питьевой воды, где люди могут отдохнуть и собраться с силами. Рядом всегда находится передвижной тыловой пункт обеспечения на базе автомобиля ЗИЛ-131, в котором могут оказать доврачебную помощь всем нуждающимся.

"Ежедневно с 8.00 до 17.00, согласно графику работы пропускного пункта, в палатке дежурит высококвалифицированная бригада специалистов МЧС, в том числе и медицинский работник. За время работы за помощью обратились около 400 человек, в основном просто попить воды, но двое из них в тяжелом состоянии были госпитализированы в больницу № 7 Луганска", - рассказали в МЧС.

Больше всех от нестерпимого зноя страдают пожилые люди – зачастую жалуются на тепловые удары, головные и сердечные боли, проблемы с давлением, травмы. Бывают случаи, когда старики теряют сознание прямо на пункте МЧС.

Всем оказывается своевременная помощь, благо пункт обеспечен необходимыми для экстренных ситуаций медикаментами", - заверили в МЧС.




Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт