Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Видео новости ДНР и ЛНР 26.06.2016
0

Видео новости ДНР и ЛНР 26.06.2016




Всё будет хорошо...26.06



Основатель музея Новороссии в Санкт-Петербурге посетил Донецкий аэропорт

Создатель и руководитель музея Новороссии в Санкт-Петербурге Герман Владимиров приехал на Донбасс. Это видео – интервью Германа News Front в Донецком аэропорту.

«В очередной раз приехали в ДНР, чтобы, в первую очередь, встретиться с друзьями и соратниками. Во-вторых, чтобы посетить очень символические места: сегодня аэропорт, вчера было Никишино, Саур-Могила, отдать дань памяти ребятам, на положили свои головы русском Донбассе. Также нас интересуют различные артефакты. Больше всего, конечно, интересуют «европейские ценности», которые здесь раскиданы направо и налево», – рассказал Герман Владимиров.



«Общественное Движение Вдов и Матерей Героев Донбасса» провело рабочее собрание

В Донецке прошло второе рабочее собрание Общественного Движения Вдов и Матерей Героев Донбасса. Заместитель председателя ОД ВМГД Елена Сдержикова и член Совета ОД Оксана Осипова отчитались перед присутствующими о результатах деятельности Движения.

«За три недели, с момента проведения первого заседания, была проделана немалая работа. Открыты и находятся в свободном доступе официальные интернет ресурсы нашего движения: Вконтакте, в Одноклассниках, на Facebook и Youtube. Также нами были подготовлены и поданы официальные обращения в исполнительные органы власти и в депутатский корпус», – рассказала Елена Сдержикова.



Земляки. Приезд Иосифа Кобзона на родную землю

Каждый приезд Героя Донецкой Народной Республики, Народного артиста Советского Союза и ДНР Иосифа Кобзона на родную землю сопровождается торжественными мероприятиями с участием артиста и первых лиц Республики. 26-го июня почетный гость ДНР принял участие сразу в нескольких мероприятиях. Перво-наперво Иосиф Давыдович совместно с Главой Донецкой Народной Республики Александром Захарченко в стенах Донецкого национального академического театра оперы и балета имени Анатолия Соловьяненко торжественно презентовали общественности альбом фотографий выдающихся уроженцев Донбасса под названием «Земляки».

Репродукции страниц фотоальбома представлены на развернутой в «Донбасс Опере» выставке. На них запечатлены— композитор Сергей Прокофьев, полярный исследователь Георгий Седов, кинематографист Александр Ханжонков, создатель знаменитой кованой пальмы Алексей Мерцалов, хирург Григорий Бондарь, тяжелоатлет Юрий Власов и многие другие выдающиеся деятели Донбасса. Одна из страниц книги посвящена живой легенде, Герою Труда России, Герою ДНР Иосифу Кобзону. Артист вместе с Главой Республики и исполняющим обязанности министра культуры ДНР Михаилом Желтяковым. лично ознакомился с экспозицией.

На нескольких экземплярах фотоальбома Александр Захарченко и Иосиф Кобзон оставили свои автографы и дарственные надписи. Одна из данных книг была передана в Республиканский краеведческий музей, по одному экземпляру осталось у артиста и Главы ДНР.

Презентовав альбом фотографий Народный артист СССР отправился на сцену «Донбасс оперы», чтобы поздравить победителей первого фестиваля-конкурса песни «Я люблю тебя, жизнь». Конкурс, посвященный 60-летию творческой деятельности почетного жителя Донецкой Народной Республики, нашего земляка Иосифа Кобзона проводился Министерством культуры Донецкой Народной Республики, Донецким государственным академическим театром оперы и балета имени Анатолия Соловьяненко и Донецким республиканским учебно-методическим центром культуры и искусства. Главной целью конкурса стало выявление талантливых исполнителей и реализация их творческого потенциала, сохранение песенного наследия Родины, а также пропаганда и популяризация песенного искусства в Республике. Всего в конкурсе «Я люблю тебя,жизнь» приняли участие порядка ста человек от 8-ми до 25-ти лет. Жюри,под председательством Народного артиста ДНР Иосифа Кобзона, выделили 26 лучших исполнителей, которые продолжили борьбу за звание победителя данного конкурса. Имена исполнителей, которые заняли первое место в своей возрастной группе объявили на Гала-концерте в «Донбасс опере». Их лично поздравил Иосиф Давыдович и весь зрительский зал.

Закончился плодотворный день Народного артиста его концертом в сопровождении Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной, который также состоялся в Донецком национальном академическом театре оперы и балета имени Анатолия Соловьяненко.



Иосиф Кобзон призвал всех приложить максимум усилий для того, чтобы на Донбассе наступил мир

Каждый житель Донбасса должен сам сделать все возможное для того, чтобы быстрее завершилась война на донецкой земле. Такое мнение высказал 25 июня в Донецке Герой Труда России, Герой ДНР, Народный артист Советского Союза и ДНР Иосиф Кобзон.



Иосиф Кобзон отметил, что руководство Российской Федерации всегда готово помогать Донбассу

В интервью журналистам республиканских СМИ Народный артист СССР, Народный артист ДНР, Герой труда Российской Федерации, Герой Донецкой Народной Республики Иосиф Кобзон отметил, что руководство Российской Федерации всегда готово помогать Донбассу.



Вся Россия относится с сочувствием к тому, что происходит сегодня на моей родине — Иосиф Кобзон



В Донецке прошел концерт Народного артиста ДНР Иосифа Кобзона

26 июня, в Донецком национальном академическом театре оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко состоялся концерт Народного артиста СССР, Народного артиста ДНР, Героя труда Российской Федерации, Героя Донецкой Народной Республики Иосифа Кобзона. Концерт прошел в рамках празднования 60-летия творческой деятельности выдающегося певца и общественного деятеля.



В Донецке состоялся Гала-концерт победителей фестиваля-конкурса песни «Я люблю тебя, Жизнь!»



В Донецке идет подготовка к фестивалю "Большой Донбасс"



В Донецке состоялась презентация нового клипа российской группы «Бахыт-Компот»



Поздравление Главы ДНР Александра Захарченко с Днем дружбы и единения славян



Огромное количество жителей Европы на самом деле поддерживает Донбасс – Захар Прилепин



Семинар по обмену опытом среди аграриев Республики



Министр образования и науки ДНР об итогах учебного года



Спорт за неделю. ДНР. 26.06.2016



ЛНР. Финальные матчи Лиги дворового футбола


Подробнее о Лиге дворового футбола можно ознакомиться по ссылке

ЛНР. "Большие гонки - 2016". DRAGRACING



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать прибытие иностранных наемников в подразделения, стоящие у линии боевого соприкосновения. В районе населенного пункта Майорск отмечено прибытие до 150 человек арабской внешности, – сегодня в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Обстановка в Донецкой Народной Республике продолжает оставаться напряженной. Украинские силовики за прошедшие сутки 561 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР, - сообщили сегодня в оперативном командовании Республики. По данным командования, с позиций противника было выпущено 184 мины калибром 120 мм и 302 мины калибром 82 мм. Кроме того, обстрелы велись из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Под огнем ВСУ оказались Горловка, в том числе и поселок Зайцево на северной окраине города, Ясиноватая и ее окрестности, село Спартак в северном пригороде столицы, поселок Старомихайловка на западе Донецка, Докучаевск, села Саханка и Коминтерново на юге ДНР.

Двое детей погибли в результате удара током от поврежденной снарядами ВСУ линии электропередач. Трагедия произошла в селе Коминтерново в Новоазовском районе ДНР. Двое мирных жителей ранены в поселке Гольмовский на окраине Горловки в результате ночного обстрела города украинскими силовиками. Семь зданий получили повреждения в Горловке и Коминтерново.

ВСУ разместили на аэродроме в Северодонецке четыре зенитных пушечно-ракетных комплекса "Тунгуска" и продолжают стягивать другую технику к линии соприкосновения сторон, – сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Киевские силовики за прошедшие сутки 12 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, в том числе из вооружений, которые должны быть отведены от линии соприкосновения в соответствии с Минскими соглашениями, - сообщили в оборонном ведомстве Республики. По селу Логвиново киевские силовики трижды открывали огонь с направлений поселка городского типа Луганское, Светлодарска и пгт Мироновский. В ходе обстрелов применялись артиллерия, в том числе самоходная, калибра 122 мм и 152 мм, минометы калибра 120 мм и вооружение БМП. Село Веселогоровка пять раз подвергалось обстрелу с направления села Троицкое, огонь велся из минометов калибра 120 мм и 82 мм, станковых противотанковых гранатометов, активно работали снайперы. С направления села Новозвановка дважды был обстрелян район села Калиново из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия. Также из миномета калибра 82 мм с направления села Сизое был обстрелян район села Хрящевка. С направления пгт Станица Луганская по району данного населенного пункта велся огонь из автоматического станкового гранатомета.














Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт