Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украинский суд арестовал бывшего командира Савченко
0

Украинский суд арестовал бывшего командира Савченко

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 2-07-2016, 12:30
  • Категория: Политика » Украинский суд арестовал бывшего командира Савченко



Украинский суд арестовал бывшего командира Савченко

Прокуратура Украины задержала бывшего начальника штаба батальона "Айдар" Валентина Лихолита, известного под прозвищем "Батя", сообщает "112 Украина".


Лихолит подозревается в организации банды и разбойных нападениях. Вместе с ним по делу проходит другой офицер батальона Игорь Радченко.


“Прокуратура считает, что Лыхолит и Радченко вступили в "Айдар" и получили личное огнестрельное оружие. В то же время, будучи военнослужащими они, по утверждению ГПУ (Генпрокуратуры Украины), нарушали Конституцию и законы Украины, устав ВСУ и другие нормативные акты и совершили ряд тяжких и особо тяжких уголовных преступлений", - уточнил корреспондент телеканала.


Как пояснил народный депутат Егор Соболев, Лихолит задержан на основании обращения бывшего мэра Северодонецка и его заместителей.


"Они обвиняют Батю в том, что его бойцы забрали у них фотоаппарат и другие материальные ценности", - написал Соболев в Facebook и подчеркнул, что арестованный был командиром Надежды Савченко, когда та принимала участие в боевых действиях в Донбассе.


Суд арестовал военного на два месяца - до 28 августа. По данным издания, в зале суда произошли столкновения с правоохранителями, которые пытались вывезти бойца из зала.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт