Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В скором времени управлять смартфоном станет возможно при помощи взгляда
0

В скором времени управлять смартфоном станет возможно при помощи взгляда




Группа международных исследователей занимаются разработкой программного обеспечения, которое позволит управлять смартфоном с помощью движений глаз. Это в первую очередь создано для того, чтобы играть в игры, открывать приложения и полноценно использовать свой девайс.
В скором времени управлять смартфоном станет возможно при помощи взгляда

В разработке принимают участие команда из Массачусетского технологического института (МТИ), Университет штата Джорджия и специалисты из Германии. Им на данный момент удалось подготовить программное обеспечение, определяющее куда человек смотрит с точностью до сантиметра, если речь идет о смартфоне и 1,7 сантиметра на планшете. По словам соавтора исследования Адитья Хосла из Массачусетского технологического института, точность системы будет улучшаться с большим количеством данных.
Чтобы добиться этого, исследователи создали приложение под названием GazeCapture, которое собирало сведения о том, как люди смотрят на свои телефоны в различных условиях вне лаборатории.
Взгляд пользователя был записан с передней камеры телефона с учетом пульсирующей точки на экране. Чтобы убедиться, куда люди обращают внимание, изначально предлагался тест для проверки реакции человека. Им предлагалось смотреть в разные стороны и затем реагировать на предложенные действия.
Затем GazeCapture использовал информацию для подготовки программного обеспечения под названием iTracker, которая также может работать на iPhone. Камера телефона захватывает ваше лицо, и программное обеспечение учитывает такие факторы, как положение и направление головы и глаз, чтобы выяснить, где ваш взгляд фокусируется на экране.
Около 1500 человек воспользовались приложением во время тестирования. Руководитель проекта Хосла сказал, что, если исследователи смогут получить данные от 10 000 человек, они смогут уменьшить погрешность до 0,5 сантиметров.
Результаты исследования были недавно представлены на конференции IEEE по компьютерному зрению и распознаванию образов в Сиэтле, штат Вашингтон. Отмечается, что данное приложение также можно применять и в медицине для лечения зрения.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт