Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Капремонт на Саратовском НПЗ не скажется на снабжении потребителей топливом
0

Капремонт на Саратовском НПЗ не скажется на снабжении потребителей топливом

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 3-10-2013, 05:27
  • Категория: Новости » Капремонт на Саратовском НПЗ не скажется на снабжении потребителей топливом



Капремонт на Саратовском НПЗ не скажется на снабжении потребителей топливомСаратовский НПЗ /дочерняя компания “Роснефти”/ начал сегодня плановый капитальный ремонт, который будет самым крупномасштабным в истории предприятия. Ремонт продлится до середины ноября. Об этом говорится в сообщении “Роснефти”.



В “Роснефти” подчеркивают, что ремонтные работы не скажутся на бесперебойном снабжении потребителей топливом – сформирован необходимый запас нефтепродуктов, предусмотрены дополнительные поставки нефтепродуктов с других нефтеперерабатывающих заводов “Роснефти”.

Реализация запланированных мероприятий на Саратовском НПЗ позволит заводу увеличить объемы переработки нефти, модернизировать и повысить безопасность работы технологического оборудования, и, в целом, продолжить реализацию масштабной программы по развитию завода.

Крупным инвестиционным проектом в рамках ремонтной программы является повышение производительности установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-6 – до 7 млн тонн в год с увеличением отбора вакуумного газойля. Также будут выполнены работы по приведению технологических установок к современным правилам промышленной безопасности.

Согласно данным “Роснефти”, выход светлых нефтепродуктов на НПЗ компании в 2012 году составил 57 проц. В рамках реализации программы модернизации нефтеперерабатывающих заводов “Роснефть” планирует увеличить этот показатель до 80 проц.

Саратовский НПЗ выпускает моторные топлива экологического стандарта “Евро-5″, а также мазут, битумы, вакуумный газойль и техническую серу. В 2012 году завод переработал 6,9 млн тонн нефти. В 2012 году на развитие производства было направлено 7,5 млрд рублей. В 2013 году введен в эксплуатацию комплекс изомеризации пентан-гексановой фракции.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт