Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » За два года штат Samsung в Китае сократился в 13 раз
0

За два года штат Samsung в Китае сократился в 13 раз




Компания Samsung Electronics за последние два года сократила штат своих сотрудников в Китае более чем в 13 раз. Южнокорейский гигант на днях обнародовал отчет о социально-ответственном развитии, из которого корейские СМИ и почерпнули данную информацию.
За два года штат Samsung в Китае сократился в 13 раз

К 2013 году Samsung практически оккупировал рынок смартфонов в Китае, компания лидировала по продажам с большим отрывом от конкурентов. При этом на китайских предприятиях Samsung работали 60 тысяч сотрудников. Но уже через два года китайцев, работающих на южнокорейского гиганта, осталось всего 4,5 тысячи.
Объясняется это стремительным падением спроса на смартфоны Samsung. Статус лидера компания утратила давно, а в ближайшей перспективе может даже вылететь из первой пятерки. Китайские производители мобильных устройств Huawei, Oppo и Vivo потеснили конкурента, на подходе еще ряд активно развивающихся компаний.
Доходы Samsung в Поднебесной упали с 40,1, триллиона вон (34,9 миллиардов долларов в год, это показатель 2013 года) до 31 триллиона вон в 2015 году.
К слову, увольняет своих сотрудников Samsung не только в Китае, но и у себя на родине. В прошлом году в Южной Корее были ликвидированы 2,5 тысячи рабочих мест. А в Европе и Латинской Америке штат суммарно сократили на шесть тысяч человек.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт