Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Итальянская Тоскана призвала отменить санкции против России
0

Итальянская Тоскана призвала отменить санкции против России




Итальянская Тоскана призвала отменить санкции против России


Члены областного совета Тосканы единогласно одобрили в среду резолюцию, призывающую итальянские власти добиваться отмены санкций против РФ и пересмотра отношений между ЕС и Москвой, сообщили в пресс-службе этой итальянской области.



«Тоскана единогласно проголосовала за резолюцию, призывающую упразднение санкционного режима против РФ», — отмечается в коммюнике, поступившем в «Интерфакс».



Текст одобренного документа был составлен таким образом, чтобы его поддержали все представленные в областном совете партии.



В резолюции говорится о необходимости властям Тосканы «активизировать демарши перед правительством Италии и парламентом, а также — действовать в рамках диалога „государство-регионы“, чтобы сделать все возможное для того, чтобы Европа начала движение в сторону отмены введенных в связи с событиями на Украине санкциями».



Кроме того, авторы документа отмечают, что властям Италии на мировой арене следует «продолжать усилия, направленные на диалог и международные инициативы, чтобы строить мосты, а не стены (между странами — ИФ)».



Таким образом, Тоскана стала четвертой итальянской областью, принявшей резолюцию с призывом добиваться отмены санкций ЕС против РФ. Ранее похожие резолюции одобрили в Венето, Лигурии и Ломбардии.


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт