Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Журналистов Громадського ТВ обвинили в рассекречивании позиций ВСУ
0

Журналистов Громадського ТВ обвинили в рассекречивании позиций ВСУ

  • Опубликовал:
  • Дата: 8-07-2016, 20:30
  • Категория: Новости, Политика » Журналистов Громадського ТВ обвинили в рассекречивании позиций ВСУ



Журналистов Громадського ТВ обвинили в рассекречивании позиций ВСУ

8 июля пресс-центр штаба АТО у себя в Facebook обратился к СБУ с просьбой приостановить аккредитацию журналистов Громадського ТВ Анастасии Станко, Константина Реуцкого и специального корреспондента «Новой газеты» Юлии Полухиной.

«Указанные журналисты отсняли обстрелы наших позиций со стороны российских оккупационных войск и двух погибших украинских военнослужащих в результате попадания мины в блиндаж», – сказано в сообщении.

В свою очередь, Громадське ТВ потребовало от штаба АТО объяснений по поводу лишения аккредитации их журналистов. Как сказано на официальном сайте телеканала, обвинения штаба АТО в адрес их корреспондентов не соответствуют действительности.

«Громадське не распространяло фото с боевых позиций украинских военных – ни через собственные платформы, ни через личные страницы журналистов в соцсетях. «Громадське» не размещало репортаж про бои возле Авдеевки на своем сайте без утверждения материала с военными из-за вопросов безопасности позиций украинских военных», – сообщается на сайте издания.

Ранее министр информационной политики Украины Юрий Стець напомнил иностранным журналистам о необходимости соблюдения украинских законов.

Фото: из открытых источников






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт