Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » СБУ обвиняет Кремль в накрутке голосов за особый статус Харьковской области
0

СБУ обвиняет Кремль в накрутке голосов за особый статус Харьковской области




СБУ обвиняет Кремль в накрутке голосов за особый статус Харьковской области


Служба безопасности Украины «разоблачила» механизм искусственного накручивания голосов при подаче петиций Президенту Украины — доблестные украинские госбезопасники утверждают, что он создан российскими спецслужбами для дестабилизации общественно-политической ситуации в стране.



Об этом не постеснялась сообщить пресс-служба СБУ.



В сообщении отмечается, что внимание оперативников спецслужбы привлекла петиция о введении на территории Харьковщины особого региона развития «Слобожанщина», представленная одним из членов бывшей компартии Украины.




«Как выяснили сотрудники СБ Украины совместно с работниками ИТ-отдела Администрации Президента, „накрутка“ голосов происходила с IP-адресов, расположенных в Тирасполе (20%), Луганске (10%), Москве (6%), Краснодоне (3%) тому подобное



По состоянию на 10 мая за эту петицию было отдано около 45 000 голосов, из которых 20 000 были сразу удалены, как такие, что полностью относятся к т.н. „ботам“. Из 25 000 оставшихся подписей только 30 процентов — реальные пользователи сети Интернет, остальные 70% вызывают обоснованные подозрения на предмет подлинности и имеют признаки „ботов“», — рапортует СБУ.




В рамках уголовного производства также были «обнаружены» факты предоставления услуг «голосования» со стороны SMM- и SEO-компаний, которые используют свой ресурс фейковых аккаунтов в социальных сетях и почтовых ящиков. По предварительным данным, стоимость их услуг составляет 7–10 гривен за голос.



Следственные действия продолжаются.



Напомним, петиция харьковчан в поддержку законопроекта о создании в Харьковской области особого режима «Слобожанщина» на официальном сайте президента Украины набрала 9 мая более 25000 голосов.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт