Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Жители Крыма довольны жизнью в России
0

Жители Крыма довольны жизнью в России




Жители Крыма довольны жизнью в России

Крымчане не разочаровались в России, мало того, если бы вопрос о вхождении Крыма и Севастополя решался сейчас, результаты были бы, как и в 2014 году. Это стало известно благодаря опросу, проведённому Всероссийским центром изучения общественного мнения среди жителей Крымского полуострова.

Так, 95% жителей Крыма поддерживают решение о воссоединении Крыма и Севастополя с Российской федерацией, в Севастополе за вхождение в состав России сегодня вновь бы проголосовали 94%. Против же высказались всего две сотые населения: «Как и два год назад, сегодня абсолютное большинство жителей Крыма и Севастополя проголосовали бы на референдуме за вхождение в состав России. В Крыму так ответили 95% опрошенных, в Севастополе - 94%. По 2% высказались против, затруднились с ответом 3% и 4% соответственно».

Помимо положительной оценки того, что Крым вновь стал частью России, жители полуострова отмечают общую удовлетворенность работой президента. Так, отвечая на соответствующий вопрос, 97% и 98% выбрали варианты «скорее хорошо» и «безусловно хорошо». А также абсолютное большинство ответивших поставили главе государства высшие оценки.
Помимо высокого уровня удовлетворённости деятельностью Владимира Путина, большая часть жителей Крыма и Севастополя довольны работой главы республики Сергея Аксенова. По полуострову этот показатель составил 85%, а в Севастополе так ответили 81% жителей. Наивысший балл за его работу выставили почти 40%.

Кроме того, три четверти населения отметили, что за прошедшие после воссоединения два года ситуация на полуострове изменилась в лучшую сторону. Для 50% населения стала заметна работа по борьбе с коррупцией. Во ВЦИОМе отметили, что, по сравнению с результатами февральского опроса, антикоррупционная деятельность заметна на 16% большему числу людей.
Референдум о статусе Крыма состоялся в республике 16 марта 2014 года. Тогда за то, чтобы полуостров вновь сталь частью России выступили 97% жителей Крыма и 95% севастопольцев. По итогам волеизъявления народа Крыма в России был подписан договор, по которому Крым стал частью Российской федерации.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт