Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » 40 миллионов аккаунтов iCloud были взломаны
0

40 миллионов аккаунтов iCloud были взломаны




Хакеры взломали 40 млн аккаунтов сервиса Apple iCloud. Пользователи "облака" жалуются на блокировку их устройств. По их словам, помимо блокировки устройства, приходит уведомление, в котором требуются деньги за разблокировку приложения.
40 миллионов аккаунтов iCloud были взломаны

С начала февраля пользователи устройств системы iOS жалуются на вымогательство у них денег.
По полученным данным, российские хакеры украли из баз данных 40 млн аккаунтов Apple iCloud, чтобы в дальнейшем блокировать устройства на iOS. Пользователям заблокированных гаджетов поступают сообщения, в которых нужно заплатить за разблокировку от $30 до 50$. Если юзер поддается на требование хакеров, то они в дополнение к оплате предупреждают, что у него есть 12 часов или все данные будут стерты на iCloud. Блокировка устройств производится через сервис "Найти iPhone", отмечает издание CSO Online.
Ответа, почему произошла утечка информации, предоставлено не было, поэтому эксперты рекомендуют быть внимательными пользователям, кто использует тот же пароль для iCloud и Apple ID. Им рекомендовано срочно поменять пароли. Так же следует сделать и тем, кто использует одинаковый пароль для iCloud и соцсетей и при регистрации в других сервисах. В таком случае рекомендуется изменить пароль учетной записи iCloud и включить двухфакторную аутентификацию.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт