Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Борис Джонсон стал главой МИД Великобритании
0

Борис Джонсон стал главой МИД Великобритании




Министром иностранных дел Великобритании стал бывший мэр Лондона Борис Джонсон. Об этом говорится в сообщении канцелярии премьер-министра страны.
Борис Джонсон стал главой МИД Великобритании

Reuters

Борис Джонсон был одним из лидеров кампании за выход из Великобритании из состава ЕС.

Как сообщает РИА Новости, занявшая сегодня пост премьера Великобритании Тереза Мэй ранее говорила, что возложит обязанности переговоров с ЕС на сторонника Brexit.

По словам Бориса Джонсона, членство в ЕС стоило Великобритании «огромных денег».

«Европейский союз — это анахронизм, созданный в 1950-е годы французскими бюрократами, чтобы сдержать германскую гегемонию», — заявлял Джонсон.

Борис Джонсон стал главой МИД Великобритании

Борис Джонсон родился в Нью-Йорке, у него было двойное гражданство, пока в 2008 году он не отказался от американского паспорта. По отцу Джонсон приходится родственником королевской семье Великобритании и правнуком министру внутренних дел в правительстве Османской империи.

В начальную школу Борис пошёл в Бельгии, куда его отца направили на работу в Европейскую комиссию. Окончив школу, получил стипендию на учёбу в Итонском колледже. После Итона Джонсон продолжил обучение в Оксфорде, где познакомился с Дэвидом Кэмероном.

После окончания Оксфорда Борис Джонсон работал журналистом в The Times и The Daily Telegraph. С 1999-го по 2005 годы занимал пост главного редактора журнала The Spectator. В 2001 году был впервые избран в Палату общин, затем становился вице-председателем Консервативной партии, теневым министром культуры и высшего образования.

В 2008 году Джонсон выиграл выборы мэра Лондона, опередив своего соперника Кена Ливингстона всего на 140 тыс. голосов. В течение своего первого срока на этом посту Джонсон запомнился введением запрета на распитие спиртных напитков в общественном транспорте и популяризацией велосипедного транспорта.





http://russian.rt.com/article/312077-boris-dzhonson-stal-glavoi-mid-velikobritanii




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт