Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Порошенко: Россия препятствует расследованию по крушению МН17
0

Порошенко: Россия препятствует расследованию по крушению МН17




Порошенко: Россия препятствует расследованию по крушению МН17

Виновные в крушении «Боинга» Малайзийских авиалиний над Донбассом обязательно будут наказаны. С таким заявлением президент Украины Петр Порошенко выступил 17 июля по случаю второй годовщины авиакатастрофы, информирует пресс-служба главы государства.

«Украина помнит каждого погибшего на МН17. Терроризм недопустим в любой форме, а виновные в этой трагедии должны быть наказаны!», – настаивает президент.

По словам Порошенко, Украина вместе с Австралией, Бельгией, Малайзией и Нидерландами интенсивно работает над созданием международного механизма, при помощи которого можно будет привлечь к ответственности всех причастных к уничтожению МН17.

В своем заявлении Порошенко утверждает, что знает виновников произошедшего.

«Самолет был сбит российскими террористами из завезенного из России оружия российского производства. Сегодня уже многое сделано для того, чтобы преступники понесли заслуженное наказание», – заявил Порошенко.

В частности, он отметил техническое расследование причин катастрофы, поведенное Совбезом Нидерландов, а также близящееся к завершению уголовное расследование, приводящееся под эгидой нидерландской прокуратуры.

Кроме того, Порошенко обвинил Россию в препятствовании проведению расследования.

«Россия, злоупотребляя правом вето, заблокировала решение Совбеза ООН о создании Международного трибунала для расследования сбития МН17, что является непрямым и логичным доказательством ее причастности к преступлению. Несмотря на это, мы совместно с партнерами делаем все необходимое для обеспечения привлечения к ответственности всех виновных в этой трагедии», – добавил глава государства.

В завершение Порошенко пообещал продолжить борьбу за то, чтобы все виновные в крушении «Боинга» понесли заслуженное наказание.

Прошлогоднее заявление Порошенко по крушению «Боинга» доступно по этой ссылке.

Фото: vesti-ukr.com






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт