Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Кубив рассказал, куда можно перенаправить экспорт, шедший в Россию
0

Кубив рассказал, куда можно перенаправить экспорт, шедший в Россию




Кубив рассказал, куда можно перенаправить экспорт, шедший в Россию

Ранее 70% украинского экспорта шло в Россию, но теперь Украина работает над расширением списка покупателей своих товаров. Об этом в интервью Корреспонденту рассказал первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив.

«Действительно, раньше Украина на 70% была ориентирована на экспорт в Россию. Такая стратегия не была рациональной, ведь это позволило России использовать ситуацию для давления на Украину. Помимо поиска адекватных мер в ответ на необоснованную экономическую агрессию России, мы также работаем над расширением рынка сбыта украинских товаров и услуг», – заявил вице-премьер.

По его словам, сейчас Украина ведет соответствующую работу с Турцией и Израилем, а канадский рынок уже дал высокую оценку товарам украинского производства.

Кубив считает, что Украина может экспортировать не только сельхозпродукцию, но и предоставлять иностранным компаниям услуги в IT-сфере.

«ІТ-специалистов из Украины очень ценят за рубежом за высокую квалификацию и конкурентную стоимость услуг. А вообще те товары, что имеют высокую добавленную стоимость, всегда интересуют иностранных партнеров – одежда, продукция химпромышленности, ІТ-продукция. Сейчас нам необходимо наращивать производство данных товаров, в таком случае перспективы в этом направлении очень хорошие», – добавил вице-премьер.

Напомним, ранее в Минэкономразвития заявляли, что из-за России Украина может потерять около 90% экспорта в Казахстан и Кыргызстан.

Фото: capital.ua






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт