Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Видео новости ДНР и ЛНР 20.07.2016
0

Видео новости ДНР и ЛНР 20.07.2016




[spoiler=Подборка 1]Плотницкий заявил о формировании в ЛНР собственного авиационного звена

Глава ЛНР Игорь Плотницкий в ходе военных учений по форсированию водных преград пообещал в скором времени продемонстрировать авиацию республики.

«Если вы неоднократно видели, что мы научились ходить по земле, ездить по земле, то теперь мы научились и плавать (форсирование водных преград – ред.). Скоро мы преодолеем еще один рубеж. Научимся и летать. Вы знаете, что у нас есть самолеты. И я надеюсь, что в скором времени мы вам покажем хоть небольшое, но наше авиационное звено, которое будет работать на благо республики», – заявил Плотницкий.



В Шахтерске состоялась тренировка безоружного противодействия вторжению вооруженной миссии

20 июля в Шахтерске состоялась тренировка по безоружному противодействию вторжению международной вооруженной миссии, в которой приняло участие свыше 2 тыс. человек. Мероприятие прошло под руководством тренеров из добровольной народной дружины.



Жители ДНР могут подать заявление в Европейский Суд по правам человека



Профсоюзы Австрии поддержали обращение жителей ЛНР в Совбез ООН



Йохан Бекман рассказал об отношении европейцев к Русскому миру



ЛНР. Собрание по вопросу проведения предварительного голосования



Граната для Киева - праймериз в ДНР. Демократия под огнём. Кто достоин быть у власти? 20.07, "Закон"



Эксклюзивное интервью с председателем Общественного оргкомитета по проведению праймериз в ДНР



Брифинг Натальи Волковой - «Всенародный праймериз»

Указом главы ДНР Александра Захарченко с 4 июля стартовал всенародный праймериз. Был создан республиканский комитет по проведению голосования. 20 июля во всех городах и районах ДНР прошли собрания общественности.



В Новоазовском и Тельмановском районах началась подготовка к праймериз



В Енакиево состоялось совещание по подготовке к праймериз в ДНР



Подготовка к праймериз в ДНР. Снежное



Подготовка к праймериз в ДНР. Макеевка



Подготовка к праймериз в ДНР. Горловка



Подготовка к праймериз в ДНР. Старобешево



Подготовка к праймериз в ДНР. Торез



Праймериз. "Ваше слово"



[spoiler=Подборка 2]Пристально. Мануйлов. ЛНР



Общественная приемная г. Ждановка

Заместитель директора департамента казначейства министерства финансов ДНР во время проведения приема граждан дал разъяснения по порядку начисления пенсий и зарплат работникам бюджетной сферы.



Интервью. Шубина. ЛНР



О соблюдении законодательства о труде в ДНР

Охрана труда является важной составляющей любого производства, определяя человека, как главную ценность, ведь его безопасность и хорошее здоровье позволяют сделать производственный процесс более четким, что повысит рентабельность самого предприятия. В Донецкой Народной Республике правами работающих занимается Государственная инспекция по вопросам соблюдения законодательства о труде.

За совершение преступлений в сфере трудового законодательства и охраны предусмотрены различные виды наказаний: штраф, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, исправительные работы, арест, ограничение свободы и лишение свободы на определенный срок.

19 июля в здании Гоструда состоялось открытое рабочее совещание, на котором были подведены итоги работы учреждения за первое полугодие текущего года.

За полгода государственные инспекторы труда провели 287 проверок соблюдения трудового законодательства на предприятиях всех форм собственности, было выявлено 539 различных нарушений со стороны работодателей. Им было внесено 200 предписаний об устранении выявленных нарушений. Составлено 195 административных протоколов для привлечения к ответственности недобросовестных работодателей.

В ходе совещания были рассмотрены важнейшие направления работы Государственной инспекции на ближайший период: контроль над аттестацией рабочих мест на предприятиях с тяжелыми, вредными и особо вредными условиями труда, проверка состояния охраны труда на предприятиях, устранение нарушений на предприятиях, на которых неправильно оформлены трудовые отношения, а также дальнейшая работа по ликвидации задолженностей по зарплате.

В результате вынесенных Гострудом ДНР предписаний, работодатели выплатили своим наемным работникам долги по зарплате в сумме более 18 миллионов 577 тысяч рублей. Еще 1 миллион 510 тысяч рублей начислено за работу в ночную смену и за сверхурочные.

Каждому работодателю стоит помнить, что правильно организованная охрана труда позволяет работникам чувствовать себя защищенным, в результате чего повышается заинтересованность в работе и уменьшается текучка кадров.



В Республике ведётся активная работа по отключению от энергоснабжения предприятий-должников



Первая годовщина создания Министерства связи ЛНР



Противники национализации в ДНР: кто они?

В Донецкой Народной Республике активно идет процесс национализации. Например, все рынки, ранее принадлежавшие частным лицам, возвращаются в государственную собственность.

В республике создано предприятие «Рынки Донбасса». Возврат рынков в госсобственность позволил снизить арендную плату и освободить предпринимателей от поборов, которыми их регулярно обкладывали прежние владельцы рынков.

Но не все предприниматели рады процессу национализации. Есть и те, кто активно выступает против того, чтобы собственником рынков было государство. Кто эти люди и чьи интересы они представляют? В сегодняшнем сюжете мы постарались максимально полно ответить на эти вопросы.



Задержан с гранатой в руках



«Преодолевая разрушения»

Разрушенные в ходе боевых действий объекты социальной культуры и быта продолжают восстанавливать. 20 июля министр строительства и ЖКХ Сергей Наумец посетил с проверкой несколько образовательных учреждений республики. Первым пунктом стала школа № 14 в городе Иловайске. Здесь обучается 139 детей, которые с наступлением войны больше не смогли посещать занятия.

Объем проделанных работ на этом объекте был достаточно большим и начался еще в марте 2015 года. В этом городе пострадало много домов и социальных объектов. Не исключением стал и детский сад «Ласточка».

Чтобы не терять время часть ремонтных работ проделали собственными силами, в остальном помогло государство. По программе восстановления здесь были проведены кровельные и облицовочные работы, внутренние всё еще продолжаются.

Последним пунктом в ходе проверки стала школа №101, расположенная в Петровском районе города Донецка. Она также неоднократно подвергалась артиллерийским обстрелам со стороны украинской армии.

Согласно программе к 1-му сентября 2016 года должны быть восстановлены 436 объектов, из них 246 – это образовательные учреждения. Над выполнением этой задачи трудятся более 2000 строителей, а значит, новый учебный год наши дети смогут начать в уже отремонтированных школах.



Коммунальные службы Макеевки готовятся ко дню города



Завершились строительные работы в школьной столовой пос. Провальское



Гуманитарная помощь от батальона специального назначения "Легион"



Валентина Ткаченко о строительстве школьных столовых в ЛНР



Открылся оздоровительный комплекс для сотрудников МЧС



Победители конкурса «Плёс на Волге». Наша марка

Как создаются дизайнерские коллекции одежды? Где донецкие модельеры черпают вдохновение для создания новых работ? Коллекция одежды "Розы Донбасса" донецких мастеров, победившая на фестивале мод в г. Плёс "Льняная палитра".



Итоги конкурса «В объективе семья». ЛНР



Программа "Без галстуков": Елена Остроух и Олег Филонов



Интервью. Шоу Группа Воля. ЛНР



На гонке героев в Крыму



Наталья и Игорь Моисеевы. Донецкий клуб каратэ «Дай-До-Кан». Открытая студия

О новых покоренных высотах в каратэ расскажут в эфире телепрограммы «Открытая студия» президент клуба карате «Дай-До-Кан» Игорь Моисеев и каратеистка Наталья Моисеева.



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Сегодня утром в Киеве в результате взрыва автомобиля погиб известный журналист Павел Шеремет. Машина принадлежала его гражданской жене, руководителю "Украинской правды" Елене Притуле, но её самой в автомобиле не было. По предварительным данным, в машине сработало взрывное устройство. В связи со случившимся полиция Киева возбудила уголовное дело по статье "умышленное убийство". Основными версиями убийства журналиста является его профессиональная деятельность и дестабилизация ситуации в столице Украины, заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Разведка ДНР зафиксировала украинскую самоходную артиллерию и до 500 боевиков националистических подразделений у линии соприкосновения сторон в Донбассе, - заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин. В районе Дзержинска зафиксировано местонахождение 120-мм самоходного артиллерийского орудия «Нона-С». В Касьяновке отмечено прибытие до 500 человек из состава националистических подразделений.

Украинские силовики за минувшие сутки 709 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики, сообщили в оперативном командовании ДНР. Миномёты противника выпустили 261 мину калибром 120 мм и 286 мин калибром 82 мм, обстрел также велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия. В частности, под огнем ВСУ оказались окрестности Ясиноватой — сёла Спартак, Жабуньки, Минеральное, Веселое и Васильевка, территория промзоны и ДФС, а также Петровский район Донецка и район аэропорта. Кроме того, украинские военные обстреляли Макеевку, поселки Зайцево, Гольмовский и Крутая Балка на севере Горловки, южную территорию Республики – Докучаевск, сёла Саханка, Коминтерново и Октябрь. Как минимум 26 частных жилых домов повреждено в результате ночных обстрелов северных окраин Донецка и Горловки, а также Ясиноватой. Поврежден газопровод в Горловке, - сообщили сегодня в пресс-службе государственного концерна «Донбассгаз».

Киевские силовики за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Дважды с направления поселка городского типа Луганское было обстреляно село Калиновка, применялось вооружение БМП и станковые противотанковые гранатометы. Также с направления Луганского велся огонь по району села Лозовое из автоматических станковых гранатометов. С направления села Новозвановка из стрелкового оружия обстреляно село Калиново. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

Киевские силовики в Попаснянском районе при попытке вывезти лес спровоцировали пожар, который уничтожил два дома местных жителей, сообщили в Народной милиции ЛНР.


















Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт