Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украинская революция доедает своих детей
0

Украинская революция доедает своих детей




Украинская революция доедает своих детей

После победы Майдана, на Украину высадился целый десант журналистов и просто оппозиционеров с российскими паспортами. Кто-то, как водится, хотел половить рыбку в мутной воде политических потрясений, но большинство ушельцев были честны в своих чувствах и мыслях и собирались бороться «за нашу и вашу свободу», «против рашизма» и «кремлевской диктатуры».


Но, между московским кафе «Жан-жак» и киевским кафе «Каратель» оказалась очень большая разница. Выяснилось, что в жизни — все наоборот, не так это виделось со своего бложечка-пригорка. Это в тоталитарной России можно нести все, что взбредет в голову. А на цеевропейской Украине, будь ты хоть сам Савик Шустер, только попробуй что-то поперек сказать – вылетишь из телеящика с волчьим билетом.


И понаехавшим в разных формах и постепенно начали объяснять, что не смотря на их пламенные великоукраинские взгляды, людишки они второго сорта и весьма подозрительные.


Помню, один коллега, военный журналист, которого я некогда очень сильно уважал и тепло к нему относился, не смотря на разницу во взглядах, что только не делал, чтобы доказать новой Украине, что он свой. И буква «о» у него была на конце фамилии. И в БТР-ах с головорезами-побратимами спал, одну шкурку сала на всех делили, и на гору Карачун, с которой украинская артиллерия с утра до ночи по Славянску долбила, все хотел попасть, приобщиться к борьбе с сепаратистами. Тщетно. Москаля в нем быстро определили, били больно и не объективно по журналистской голове, в яму сажали, аппаратуру отняли.


Таких историй из новейшей жизни Украины оказалось зловеще-много. Пламенные борцы с рашизмом побираются в интернете – выпрашивая копеечку на аренду комнатки в киевских трущобах. Кого-то, как неистового Павла Шехтмана, вообще из Неньки на пинках выставили. Не нашлось для этих людей на Украине ни хлеба, ни сала, ни должностей достойных.


Кто медийно-известен был, того использовали на всю катушку и домой отправили. Как Машу Гайдар, которая, говорят, уже сидит где-то в Москве, в своей квартирке, и по слухам, даже в магазин за кефиром выйти опасается.


Следом за мелкими политиканами с Украины побежали назад, в проклятую несвободную Рашку, актеры и продюсеры, какие-то певцы ртом, комики и про-майданные рестораторы.


Павел Шеремет еще долго продержался, благодаря своей непримиримой и политически-зрелой, бескопромиссной русофобской позиции. Он и российскую армию на Донбассе искал, и трупы псковских десантников считал. Но, не угадал тенденции. А тенденция такова, что третий Майдан киевским властям сейчас не нужен. Он от них мокрого кровавого места не оставит, и сбежать, как Янукович, они не успеют. А вот «непримиримым», которых собрали в добровольческих батальонах – новый Майдан нужен, как воздух. За три дня до своей гибели Шеремет написал последнюю заметку про батальон «Азов» и его комбата Билецкого, практически святых людей, романтиков революции, жизнь готовых отдать за родину. Пророчил Билецкому большое политическое будущее, противопоставлял добровольцев-националистов самому Порошенко.


И моментально провернулось колесо Молоха на один оборот, и стало давить в кровавый мармелад своих революционных детей. И чужих детей. Этих отцам революции – вообще не жалко.


enewz.ru




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт