Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » На "Одноклассниках" стали доступны международные денежные переводы внутри соцсети
0

На "Одноклассниках" стали доступны международные денежные переводы внутри соцсети

  • Опубликовал: Turner
  • Дата: 21-07-2016, 13:30
  • Категория: Information technology (IT) » На "Одноклассниках" стали доступны международные денежные переводы внутри соцсети



Соцсеть "Одноклассники" в партнерстве с банком ВТБ24 и при поддержке платежной системы MasterCard предоставила возможность международных денежных переводов. Переводы в рублях внутри соцсети отныне доступны в 16 стран, но список в ближайшее время намерены расширять, сообщает РИА "Новости".
На "Одноклассниках" стали доступны международные денежные переводы внутри соцсети

Процедура отправки денег - по-прежнему довольно проста и удобна, никаких изменений в уже существующую систему новшество-дополнение не привнесло. Пользователь "Одноклассников" должен выбрать получателя из списка друзей (или найти профиль получателя вручную), а затем выбрать свою карту, с которой будет списана сумма. Деньги, отправленные на карту со счетом в другой валюте, будут автоматически конвертироваться по курсу банка-эмитента карты получателя. Также при отправке денег нет необходимости указывать номер карты адресата - эти данные будут запрошены у получателя. К слову, если перевод не будет принят в течение трех дней - деньги вернутся на счет отправителя.
На сегодня с помощью "Одноклассников" можно перевести деньги друзьям в Израиль, Германию, Чехию, Францию, Румынию, Италию, страны Прибалтики и практически во все государства СНГ.
Денежные переводы в "Одноклассниках" стали доступны с февраля текущего года. За это время около 11% людей в этой соцсети пытались перевести деньги родственниками или друзьям за границей (хотя переводы были доступны только в пределах РФ). Поэтому руководство "ОК" и пошло на расширение географии денежных транзакций.
Комиссия за переводы с карт Maestro и MasterCard от 500 до 75 тысяч рублей не взимается. За переводы с карты Visa - комиссия от 35 до 50 рублей в зависимости от суммы, а также 0,5% от общей суммы перевода (при транзакции в рамках 5 тысяч - 75 тысяч рублей).




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт