Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Керчь привезли мощи святых Владимира и Александра Невского. Участники Морского крестного хода освятили Крымский мост
0

В Керчь привезли мощи святых Владимира и Александра Невского. Участники Морского крестного хода освятили Крымский мост

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 25-07-2016, 13:30
  • Категория: Новости, Политика » В Керчь привезли мощи святых Владимира и Александра Невского. Участники Морского крестного хода освятили Крымский мост



В рамках Морского крестного хода, посвященного Дню крещения Руси и стартовавшего 16 июля в Сочи, в Керчь прибыла парусная яхта «MERI-2» со святынями на борту, предоставленными Свято-Владимирским кафедральным собором Херсонеса и Свято-Троицкой Александро-Невской лаврой.


Участников крестного хода встречали представители духовенства Керчи и прихожане. Керчане пришли на городскую набережную, чтобы лично встретить мощи святого князя Владимира и икону с мощами Александра Невского, а также принять участие в торжественном молебне святым.

«Это событие имеет особую значимость для всех православных жителей Керчи. Крестный ход объединяет не только храмы, воздвигнутые Александру Невскому, но и их прихожан», - отмечают священнослужители.

Стоит отметить, что крестный ход с участием мощей святых Владимира и Александра Невского объединяют и два народа: украинцев и русских, проживающих на территории Крыма.

Напомним, что морские крестные ходы проводятся в Крыму с 2014 года общественной организацией «Православный Санкт-Петербург» и «Александро-Невским Братством» по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в рамках программы «Александр Невский - Имя России», осуществляемой по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Участники Морского крестного хода освятили Крымский мост

Участники Морского крестного хода в честь святых правителей Руси: святого равноапостольного великого князя Владимира и святого благоверного великого князя Александра Невского, следующие из Сочи в Херсонес по прибрежным городам Черноморского побережья России посетили Керчь, побывав в районе строительства Крымского моста.

Яхта со святынями на борту – ковчегом с мощами святого Владимира и иконой с частицей мощей Александра Невского прошла в зоне фарватера, где отец Михаил совершил молебен о помощи Божией в совершении богоугодного дела.

Участники крестного хода считают, что подобная молитва приклонит милость святых князей, которые благословят и возьмут под свое великокняжеское покровительство строительство моста через Керченский пролив.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт