Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Жуков в эксклюзивном интервью RT: На МОК оказывалось сильное политическое давление
0

Жуков в эксклюзивном интервью RT: На МОК оказывалось сильное политическое давление

  • Опубликовал:
  • Дата: 25-07-2016, 21:30
  • Категория: Новости, Политика » Жуков в эксклюзивном интервью RT: На МОК оказывалось сильное политическое давление



Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков в интервью RT прокомментировал ситуацию вокруг допингового скандала с российской сборной перед Олимпийскими играми в Рио. Он выразил надежду, что состав команды будет утверждён к 28 июля, а также отметил сильное политическое давление, которое оказывалось со стороны Запада на МОК перед его решением о судьбе атлетов из России.

К 28 июля состав российской сборной должен быть окончательно утверждён. Об этом в интервью RT рассказал глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

«Наши федерации по летним видам спорта и те команды, которые включены в заявку от России, должны как можно быстрее проделать всю необходимую работу с международными федерациями, чтобы были выполнены все критерии для участия российских спортсменов (в Олимпийских играх в Рио. — RT)», — сказал Жуков.

Он подчеркнул: чем быстрее это будет сделано, тем раньше наступит полная ясность по поводу российской сборной. «Я надеюсь, что к 28 июля все выверки будут сделаны и состав нашей команды будет окончательно утверждён», — добавил глава ОКР.

«Но прежде всего это задача международных федераций по летним видам спорта. Каждая из них должна проанализировать, как и написано в решении исполкома МОК, поимённо списки заявленных российских спортсменов и выяснить, не было ли у них нарушений с допингом. Если нет, то тогда они подтверждают их участие в Олимпийских играх», — пояснил Жуков.

Кроме того, специально назначенный судья из Международного спортивного арбитражного суда должен подтвердить действенность этих списков, после чего спортсмены смогут принимать участие в Олимпиаде, добавил он.


Давление на МОК

Также глава Олимпийского комитета России подчеркнул, что Запад оказывал очень сильное влияние на Международный олимпийский комитет.

«Об этом можно судить по тем статьям, которые появлялись в западной прессе, в частности американской, британской. Об этом можно судить и по заявлению американских сенаторов, которые запрашивали у WADA, почему они потратили на него $25 млн, а WADA очень медленно разбирается с российскими спортсменами», — заявил Александр Жуков.

«Очевидно, что политическое давление на МОК оказывалось довольно сильное», — заключил он.





http://russian.rt.com/article/313891-zhukov-v-eksklyuzivnom-intervyu-rt-na-mok




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт