Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Видео новости ДНР и ЛНР 26.07.2016
0

Видео новости ДНР и ЛНР 26.07.2016




[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...26.07



В Макеевке группа верующих ежедневно проводит крестных ход За мир в Донбассе



Глас Народа. Выпуск 35 от 26.07.2016г.



Александр Захарченко не исключил возможности встретиться с Савченко. "Ваше слово"



Александр Захарченко опроверг очередной фейк



«В правовом поле»: Право на самоопределение государств



Денис Денисов об инициативе Порошенко о вводе вооруженной миссии в Донбасс

Ввод вооруженной миссии в Донбасс нужен президенту Украины Петру Порошенко для того, чтобы втянуть в конфликт европейские страны. Об этом эксперт Института стран СНГ Денис Денисов заявил в интервью корреспонденту официального сайта ДНР.



Утвержден состав Временной избирательной комиссии по проведению праймериз в ДНР

В Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре состоялась Республиканская конференция по проведению всенародного предварительного общественного голосования. В зале собрались 500 делегатов из городов и районов, 150 представителей общественности, а также иностранные наблюдатели из Германии, Сербии и Финляндии, прибывшие для мониторинга праймериз. Открыл мероприятие Глава ДНР Александр Захарченко.

Праймериз - это предварительные всенародные голосования, с помощью которых определяются кандидаты для дальнейшего участия в местных выборах органов самоуправления. Все процедуры праймериз регламентированы законодательными актами ДНР, а этапы проведения полностью соответствуют международным стандартам и требованиям.

Со вступительным словом к собравшимся обратилась и исполняющая обязанности министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.

Единогласно решения принимались и в этот раз. После избрания Председателем Республиканского организационного комитета по проведению праймериз Наталью Волкову, делегаты перешли к следующему пункту на повестке дня. Для организации предварительного избирательного процесса необходимо в первую очередь сформировать временную избирательную комиссию, что и было сделано, также единогласным решением. Список из 15 членов комиссии поддержали все присутствующие в зале, после чего за закрытыми дверями состоялось и её первое заседание. Возглавил комиссию Андрей Коржевский.

100% явка и такой высокий уровень активности делегатов свидетельствует об огромном желании жителей республики принимать непосредственное участие в строительстве молодого государства. Следующим шагом станет формирование документов регламентирующих дальнейшую работу комитета в ходе подготовки и проведения самих праймериз.



Временная избирательная комиссия по проведению праймериз в ДНР начала свою работу

В ходе брифинга 26 июля в Донецке председатель общественного оргкомитета по проведению всенародного общественного голосования в Донецкой Народной Республике Наталья Волкова сообщила о том, что начала свою работу Временная избирательная комиссия по проведению праймериз.



Иностранные наблюдатели о праймериз в ДНР

25 июля состоялась пресс-конференция международных наблюдателей на всенародных праймериз в Донецкой Народной Республике для подведения промежуточных итогов контроля проведения предварительного голосования.

Депутат Парламента земли Баден-Вюртемберг от партии «Альтернатива для Германии» Удо Штайн отметил, что проведение праймериз в ДНР является основой проведения прозрачных и демократичных выборов в будущем, а сами процедуры праймериз в Народной Республике действительно честные и соответствуют избирательным стандартам ОБСЕ. По мнению Удо Штайна в ДНР созданы все условия для соблюдения главных требований к процедуре праймериз, а именно принципов добровольности, равноправия, самоуправления, гласности и законности.

В свою очередь депутат Парламента земли Тюрингия от партии «Альтернатива для Германии», Председатель партии «Альтернатива для Германии» в округе Грайц-Альтенбург Томас Руди заявил, что в Донецкой Народной Республике в полной мере соблюдаются международные избирательные стандарты, в том числе и стандарт равноправия женщин и мужчин в избирательном процессе, что является важным для становления полноценного демократического государства.

Журналист, редактор еженедельника «Печать» Миодраг Заркович одобрительно отозвался о Донецкой Народной Республике. Он в очередной раз указал, что здесь нет никакого экстремизма, в отличие от ситуации, которая сейчас сложилась в странах Европы. А данные праймериз покажут, насколько местные жители сплочены и преданы своей благородной цели.

По словам директора Немецкого центра евразийских исследований Мануэля Оксенрайтера не взирая на военную обстановку Донецкая Народная Республика приобретает все больше признаков демократического государства. В заключение Мануэль Оксенрайтер сказал, что военные действия в Донбассе финансируются за счет европейских налогоплательщиков, в том числе граждан Германии. Однако он добавил, что все больше немцев недовольны тем, что их страна за их же счет финансирует киевский режим. Оксенрайтер считает, что Европа может прекратить войну перестав финансировать украинские власти.

Подводя итоги, иностранные наблюдатели подчеркнули, что праймериз на территории ДНР проводятся в полном соответствии с международными стандартами проведения демократических выборов ОБСЕ.



Глава ДНР Александр Захарченко обсудил с предпринимателями вопросы налогообложения в Республике

Глава ДНР Александр Захарченко принял участие в заседании круглого стола по обсуждению вопросов налогообложения с предпринимателями Республики. Также в мероприятии приняли участие председатель профсоюза работников среднего и малого бизнеса Роман Поздняков, первый замминистра доходов и сборов Александр Михайлов, а также предприниматели ДНР. В рамках круглого стола предприниматели задали интересующие вопросы главе Республики и поделились своими предложениями по развитию экономического сектора ДНР с органами власти.

Александр Захарченко обсудил с предпринимателями насущные проблемы, а также выслушал предложения коммерсантов. Некоторые вопросы были решены сразу на месте. Также глава призвал предпринимателей обращаться в министерство экономического развития ДНР с бизнес проектами и экономическими идеями. В свою очередь присутствующий на мероприятии министр экономики пригласил предпринимателей на приемы граждан, которые организовываются по всем городам Республики. Очень важно услышать мнение каждого, чтобы помочь реализовать интересные идеи и регулярно совершенствовать экономическую систему Республики.





В ближайшее время тарифы на теплоснабжение повышаться не будут — ГП «Донбасстеплоэнерго»

В ближайшее время тарифы на теплоснабжение повышаться не будут. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР сообщил и. о. первого заместителя генерального директора ГП «Донбасстеплоэнерго» Руслан Капленко.





Юлия Сулим. Депутат Народного Совета ДНР. Парламентский вестник



[spoiler=Подборка 2]"Интервью". Глава Администрации г.Стаханов Сергей Жевлаков



«Место встречи»: Глава администрации г.Моспино Михаил Меренков



Елена Радомская о создание нотариата в Республике



Донецк-город лидер. Ленинский район г. Донецка



Будет сдано в эксплуатацию здание Ждановского управления труда и соцзащиты населения



Главными проблемами переселенцев являются вопросы жилья и трудоустройства



Светлана Майборода. Директор гос. службы по делам семьи и детей ДНР. Открытая студия

Что делают власти Донецкой Народной Республики для укрепления государственной семейной политики? Как защищаются права детей-сирот? Куда обращаться гражданам Республики, чтобы взять в семью ребенка? На эти вопросы ответит директор государственной службы по делам семьи и детей Светлана Майборода в программа "Открытая студия".



Пресс-конференция Министерства по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР



МЧС - победитель турнира по мини-футболу среди госструктур



В ЛНР запустят детско-юношескую футбольную лигу



60 юных футболистов из ЛНР отправятся на отдых в Анапу



Около 300 воспитанников школ ДНР отправились на отдых в лагерь Парус



ЛНР. Пристально Оксана Кокоткина



«Хорошие новости»: Выпуск №176



Программа "Кстати": Заместитель председателя правления СП ДНР Владислав Русанов



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Временная избирательная комиссия ДНР приступила к формированию списков избирателей и рабочих комиссий. Об этом сообщила председатель оргкомитета по проведению всенародного общественного голосования Наталья Волкова."Комиссия поставила задачу формировать территориальные и участковые избирательные комиссии и списки избирателей. А также подготовить документации для проведения предварительного голосования", — сказала Волкова журналистам.

Cегодня МИД Белоруссии сообщило, что спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик и координаторы рабочих групп проводят встречу с целью обсуждения будущей стратегии минского процесса.

Эдуард Басурин сообщил, что украинские силовики выпустили по территории ДНР более шестиста мин и снарядов за минувшие сутки. "Обстановка в Донецкой народной республике остается напряженной. За прошедшие сутки количество обстрелов возросло. По его словам, огонь силовики вели по Ясиноватой, Донецку, Докучаевску, Коминтерново и Саханке.

"В результате обстрела позиций ДНР двое погибших и двое раненных. Пострадал от артиллерийского огня ВСУ по Петровскому району города мирный житель, который получил осколочные ранения". В Донецке был поврежден газопровод, в Коминтерново, Горловке и Докучаевске повреждены шесть домов.

Более 20 тысяч жителей Докучаевска в Донбассе остались без воды в результате аварии на магистральном трубопроводе. На возобновление подачи воды может уйти неделя. По данным МЧС, без водоснабжения остались детские сады, больницы, сельхозпредприятия и жилые дома. "Проводятся ремонтно-восстановительные работы по устранению порыва и восстановление работы насосной станции. Ориентировочный срок проведения работ — семь суток. Организован подвоз технической воды на социальные объекты".

В заявлении Андрея Марочко говорится о том, что сегодня подразделения украинских силовиков, базирующиеся в Станично-Луганском районе, покинули расположения и выдвинулись к линии соприкосновения в Донбассе. По его словам, часть военной техники военнослужащие спрятали в хозпостройках населенных пунктов Камышное и Ольховая на линии соприкосновения.
















Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт