Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Сербии начался сбор подписей за создание "Улицы сербско-российской дружбы"
0

В Сербии начался сбор подписей за создание "Улицы сербско-российской дружбы"

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 29-07-2016, 16:30
  • Категория: Политика » В Сербии начался сбор подписей за создание "Улицы сербско-российской дружбы"



В Сербии начался сбор подписей за создание "Улицы сербско-российской дружбы"

Активисты "Демократической партии Сербии" провели пикеты в поддержку инициативы по переименованию улицы в столице страны в "Улицу сербско-российской дружбы".


Участники пикетов выступили с поддержкой петиции, которая размещена на сайте Change.org и за несколько дней набрала более 8 тыс подписей жителей Белграда.


Инициатива предполагает переименование одной из улиц Белграда в "Улицу Сербско-Российской дружбы" в знак уважения к дружбе народов и лично президенту России Владимиру Путину.


В документе рассказывается про два "знаковых имени мировых лидеров" в истории Сербии: Владимира Путина и Александра II, "который помогал спасти Сербию от турецкого гнета". "Есть бесчисленное множество примеров настоящей дружбы между нашими народами в настоящем и далекой истории. Сегодня в мире растет нестабильность, войны, беженцы, невинные жертвы, ложная демократия, которая накладывается на Западе. Россия всегда была с нами", - говорится в петиции.


Автор обращения также называет россиян и сербов "братьями по крови и вере, которые неоднократно пожертвовали своей жизнью друг за друга". Переименованием улицы активисты партии намерены показать крепость дружбы двух народов будущим поколениям, продемонстрировать уважение к Путину и заявить, что лучший друг Сербии - это Россия.


Инициативу уже поддержала в своем профиле в Facebook лидер партии "ДСС", депутат Народной Скупщины (национального парламента Сербии) Санда Рашкович-Ивич. "Дорогие друзья, подпишите эту петицию, если хотите, чтобы в Белграде появилась "Улица сербско-российской дружбы", - написала она.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт