Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ВМС США бросают вызов России за господство в Чёрном море
0

ВМС США бросают вызов России за господство в Чёрном море




ВМС США бросают вызов России за господство в Чёрном море
Фото: Mass Communication Specialist 2nd Class William Jamieson

Американский адмирал с гордостью сообщил о запредельных амбициях Штатов и призвал сверхдержавы готовиться к соревнованию за господство над морем.

Соединённые Штаты Америки привычно стремятся к своему лидерству и в мировых водах. Их главными потенциальными противниками остаются всё те же Россия и Китай. А потому, занимаясь развитием флота, Штаты поглядывают и в наши края, чтобы не допустить всякого рода отставания, быть в курсе о разработках своих «врагов». Хотя, жаловаться на то, что они вообще в чём-либо отстают от других государств, было бы несправедливо.

Внезапно, на слушаниях комитета палаты представителей по вооружённым силам, контр-адмирал ВМС США Майкл Маназир заявил о намерении Америки вступить в соревнования за господство над морем:

«Впервые за 25 лет американский флот ждет возвращения к соревнованию сверхдержав на море», - заявил он, и представил широкий план действий по поддержке своего глобального присутствия. План был разработан командирами флота, к примеру, размещение на Ближнем Востоке, в восточной части Средиземного моря авианосца «Гари Трумен» является частью плана.

Теперь под прицелом Штатов окажутся и другие места. В Чёрном море придётся потягаться с Россией, а в Южно-Китайском с КНР. Нельзя назвать совпадением вчерашнее сообщение китайских властей с призывами к населению быть готовыми к мобилизации. Китайцев давненько нервирует провокационно близкое американское присутствие, к тому же на тех территориях, что являются спорными и на которые Китай давно имеет свой взгляд.

Майкл Маназир, конечно, не упустил возможности напомнить всем о важности финансирования американского флота, без которого их амбиции окажутся несбыточными мечтами. По словам адмирала, инициатива рассчитана на долгосрочную перспективу и должна быть нацелена на результат. Так что морское противостояние начинается и, заметьте, в очередной раз агрессивные намерения армии США преподносятся, как вещи правильные и необходимые.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт