Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Кладбище солдат Первой мировой во Франции стало ареной для ловли покемонов
0

Кладбище солдат Первой мировой во Франции стало ареной для ловли покемонов




Кладбище солдат Первой мировой во Франции стало ареной для ловли покемонов


Некрополь местечка Дуомон во французском департаменте Мез, где покоится прах солдат, погибших на полях сражений Первой мировой войны, превратился в арену для тренировки покемонов.



Власти кладбища хотят прогнать карманных монстров со своей территории, но не уверены, что у них это получится, сообщает агентство Франс Пресс.




«Мы обратили на это внимание, когда увидели людей, идущих по некрополю и оссуарию с телефоном перед глазами, — приводит агентство слова главы некрополя Оливье Жерара.



— Я заинтересовался этим явлением, и люди любезно показали мне приложение — я раньше слышал разговоры о нем. Они же сообщили, что оссуарий стал ареной для покемонов».




Помимо арены для тренировок и сражений виртуальных существ, на территории кладбища находятся несколько покестопов — в частности, у памятника в память о павших солдатах-мусульманах.



В настоящее время глава некрополя ищет возможности для введения запрета на игру на территории кладбища, которым управляет частная компания, однако опасается, «что сделать это будет сложно».



Форт Дуомон — это огромный мемориал, на территории которого похоронены солдаты, павшие в битве при Вердене. Это противостояние, длившееся более 300 дней в 1916 году, вошло в историю как «Верденская мясорубка», так как считается одной из самых кровопролитных военных операций в Первой мировой войне.



В сражении было задействовано около 2,5 миллиона человек, общие потери сторон убитыми и ранеными составили более 700 тысяч человек. Никаких тактических и стратегических результатов сражение не принесло, истощенные армии остались на исходных рубежах.


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт