Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Немцы позавидовали «униженному» Эрдогану
0

Немцы позавидовали «униженному» Эрдогану




Немцы позавидовали «униженному» Эрдогану

фото: SASHA MORDOVETS/GETTY IMAGES

Немецкие СМИ завидуют Эрдогану чёрной завистью. Немцам хотелось бы нормализации германо-российских отношений, вместо этого на сближение идёт Эрдоган, а не Меркель.

В отчаянии СМИ Германии вывернули на турецкого лидера ушат помоев накануне его визита в Санкт-Петербург. Эрдогана нарекли униженным. По мнению немцев, «извинения» турецкой стороны перед Россией за сбитую «сушку», а также суд над Челиком и переговоры по компенсации не назвать иначе, как коленопреклонение Эрдогана.

Немецкие журналисты считают, что нормализация отношений между Москвой и Анкарой завершит формирование «российской коалиции» на Ближнем Востоке. Помимо Турции в российскую коалицию, в понимании журналистов, также входят Египет, Сирия, Иран и Израиль.
Также немцев беспокоит возобновление масштабных энергетических российско-турецких проектов. Впрочем, здесь беспокойство немцев вполне понятно. Строительство атомной станции Аккую на долгие годы свяжет экономическим сотрудничеством члена НАТО и завсегдатая европейского предбанника - Турцию с Россией. В свою очередь, реализация «Турецкого потока» составит серьёзную конкуренцию Германии, как основному газораспределительному хабу Европы.

Главный предмет зависти европейцев – это возможное возобновление импорта турецкой сельскохозяйственной продукции в Россию. Европейцы до последнего надеялись на отмену российского продовольственного эмбарго, однако, политики ЕС в очередной раз прогнулись перед США. Эмбарго было продлено на третий год вслед за продлением антироссийских санкций.

Хоть оптовая торговля между Россией и Турцией до сих пор не возобновлена, а российское правительство заявило о продолжении политики протекционизма в отношении российских сельхозпроизводителей, европейцев злит одна лишь возможность того, что «их места на полках» займут турецкими товарами. Невдомёк европейцам, что среди покупателей к товарам из ЕС и Турции теперь особое отношение в независимости от наличия или отсутствия эмбарго.

Не обошли стороной немецкие журналисты и тему Сирии. Немцы полагают, что Путин и Эрдоган могут 9-ого августа решить судьбу Сирии. Дескать, произойдёт размен: Россия перестанет поддерживать сирийских курдов, а Турция перестанет поддерживать террористическую оппозицию. Иными словами, немцы полагают, что Эрдоган находится в том положении, когда можно ставить свои условия, хотя в начале статьи назвали его униженным и коленопреклонённым.

Немцы предостерегают Эрдогана от чрезмерного сближения с Путиным, ведь это может довести Турцию до выхода из североатлантического альянса и прекращения европейской интеграции.
В общем, в глазах немецких СМИ безоговорочным победителем на предстоящих переговорах в Санкт-Петербурге будет Путин и Россия, в то время как Эрдоган выставлен проигравшим лидером, ведущим свою страну в пропасть.
Зависть плохое чувство, господа немецкие журналисты. Меркель не поздно упасть ниц перед Путиным по примеру Эрдогана. Выбор за вами. Вы можете панически бояться Путина, как Клинтон. Либо же вы можете сотрудничать с российским лидером, как этого хочет Трамп.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт