Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Талибы атаковали отель "Нортгейт" в Кабуле
0

Талибы атаковали отель "Нортгейт" в Кабуле

  • Опубликовал:
  • Дата: 7-08-2016, 08:30
  • Категория: Новости » Талибы атаковали отель "Нортгейт" в Кабуле



Талибы атаковали отель "Нортгейт" в Кабуле

Группа боевиков атаковала здание отеля "Нортгейт" (Northgate) в столице Афганистана. 1 августа 2016 г. около 01:30 по местному времени (00:00 мск) рядом с отелем взорвался заминированный грузовик. Буквально за несколько минут до этого во всем Кабуле погас свет. Звук мощного взрыва был слышен даже в самых удаленных от эпицентра районах города.
От взрыва сработали сирены сигнализации, в основном в зданиях иностранных посольств.
Сразу после подрыва заминированного автомобиля, три боевика атаковали и захватили здание отеля. Место происшествия было оцеплено силовиками, к отелю "Нортгейт" начали стягиваться силы безопасности. Примерно раз в 10-15 минут в районе отеля слышны звуки перестрелки.

Ответственность за атаку взяла на себя группировка "Талибан", заявившая, что атаковано место отдыха иностранцев класса люкс. "Дома местных жителей не пострадали", - говорится в заявлении талибов.
К утру всех напавших на отель боевиков ликвидированы. По сообщению полиции Кабула, экстремистов было четверо - один подорвал себя в грузовике, остальные трое начали перестрелку с силами безопасности. В ходе боя погиб один сотрудник полиции, еще четверо получили ранения.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт