Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ВКС России и Армия Сирии убили и ранили 660 боевиков за сутки
0

ВКС России и Армия Сирии убили и ранили 660 боевиков за сутки




ВКС России и Армия Сирии убили и ранили 660 боевиков за сутки

Обстановка в Алеппо остается сложной, по причине постоянных попыток отрядов боевиков развить наступление на юго-западе. Террористы перебрасывают новые отряды, вооружение и боеприпасы к южным окраинам города. Осуществляется подготовка террористов-смертников.


Военный источник рассказал «Русской Весне» подробности военной операции в Алеппо.


Ежедневные атаки боевиков захлебываются в результате авиаударов ВКС России и ВВС САР. НВФ несут большие потери в живой силе и технике. Только за последние сутки потери террористов составили более 270 убитыми и около 390 ранеными, 12 пикапов с ДШК, 6 минометов, 1 РСЗО и 14 единиц другой техники.


Новые атаки боевиков на н.п. Захра с западной стороны проваливались. На юге опять идут бои за цементную фабрику, с которой трасса Рамуса простреливается: вчера боевики туда ворвались, потом полковник Сухейль и другие отряды САА их оттуда выбили, но не до конца, на территории складов с утра идут бои.


Безуспешность попыток вести наступление вынудила боевиков вести «дистанционную» войну, широко используя крупнокалиберные снайперские винтовки, американские ПТУР TOW, TOW-2А, а также трофейные РПГ, ПТРК Корнет.


При этом, боевики продолжают ежедневные обстрелы мирного населения города Алеппо. В течение прошлого дня из РСЗО, минометов и установок «Адский огонь» было совершено не менее 5 обстрелов жилого квартала Хай-эль-Ансари, в результате которых погибло более 9 и ранено 20 человек, в том числе женщины и дети.


Напомним, что 11 августа, в ходе артиллерийского и минометного обстрелов боевиков не менее 20 снарядов попали в жилые кварталы. Один из них угодил в автобус, который полностью выгорел от взрыва (см. фото). В нем пострадало 16 мирных жителей, которые были доставлены в госпиталь Джама.


Экстренно оказанная помощь не помогла спасти 13 человек, которые скончались на руках врачей, из них 2 детей и 1 женщина. Впрочем, сами боевики распространяли в социальных фото окровавленного автобуса с радостными комментариями.

Это говорит само за себя.


«Операция по освобождению Алеппо» («Амалият тахрир Халеб»), провозглашенная командирами бандформирований, означает расправу над полутора миллионами жителей лояльных сирийским властям районов города.


После прорыва боевиков в район ар-Рамуса, основная трасса снабжения Алеппо была блокирована и сирийское правительство, при поддержке России, запустило альтернативный путь, через недавно освобожденную дорогу Кастелло на севере. Однако в объезд с севера колонны с продовольствием, медикаментами и другими жизненно важными поставками идут с того же единственного шоссе, соединяющего Алеппо с остальной Сирией. И так пекущиеся о «свободе Алеппо» боевики накануне попытались было прорваться к этой трассе на участке Ханассер — Итрия и перерезать её, чтобы устроить сотням тысяч жителей Алеппо гуманитарную блокаду.


Попытка боевиков потерпела неудачу.


Но «мировая общественность» в лице западных политиков, настолько обеспокоенных гуманитарной ситуацией в Алеппо, что требует остановить боевые действия против террористов, никак не отреагировала. То, что отказ под благовидными предлогами от полной ликвидации террористической угрозы для Алеппо ведет по сути к еще большим угрозам благополучию и жизни его населения, — Запад и региональных покровителей террора не волнует. Проще именовать головорезов «борцами за свободу» и «умеренной оппозицией».


Характерный пример — история ликвидированного снайпером в боях под Алеппо три дня назад командира группировки «Джейш аль-Моджахедин» («Армия моджахедов») Юсефа Зара [см. фото]


Американский фонд Карнеги в 2014 году констатировал, что у этой группировки «нет четкой политической программы, однако её члены во многом разделяют исламистские взгляды, в отличие от светской „Свободной сирийской армии” (ССА), с которой сотрудничали ранее». Тем не менее, в сентябре 2014 года Соединенные Штаты заявляли о готовности начать поставки оружия боевикам, выступающим против ИГИЛ и в том же месяце 50 членов «Армии моджахедов» прошли военную подготовку на территории Катара.


Таким образом, в Вашингтоне изначально было в курсе, что поддерживают головорезов типа «Нуреддин аз-Зенки», которых до сих пор называют «умеренной оппозицией» и призывают «вступить с ними в диалог», чтобы предотвратить «гуманитарную катастрофу в Алеппо». То есть сначала Запад закрыл глаза на вооружение и переброску под Алеппо тысяч обученных «моджахедов»- террористов , вдобавок к местным радикалам.


Затем никак не отреагировал на ложь телеканалов подобных «Аль-Джазире» и «Аль-Арабии», которые представляют эти формирования «борцами за свободу», стыдливо вырезая из своих видеороликов лейблы «Джебхат ан-Нусры» и меняя их на эфемерную «Джейш аль-Фатх». Наконец, теперь Запад требует прекратить боевые операции против террористов «во имя спасения алеппцев». Что ждет жителей Алеппо от этих «борцов за свободу» вслед за многолетним террором и нынешними обстрелами и угрозами со стороны НВФ всем «немусульманам и асадитам» — несложно догадаться.


Отказ от полной ликвидации террористической угрозы Алеппо как раз-таки и обернется подлинной гуманитарной катастрофой.


На фоне боев, ведущихся на юго-западе Алеппо между подразделениями правительственных войск и проправительственными формированиями против отрядов террористической коалиции «Джебхат Фатх аш-Шам» («Джебхат ан-Нусра») и «Джейш аль-Фатх», боевики продолжают ежедневные обстрелы жилых кварталов города.


За 10 дней только в районе Хамдания в общей сложности погибло 124 человека (из них 60 женщин и детей) и не менее 650 человек получили ранения различной тяжести.


Госпиталь Джама и больница Радзи в этом районе в настоящее время переполнены.


11 августа, в ходе артиллерийского и минометного обстрелов боевиков не менее 20 снарядов попали в жилые кварталы. Один из них угодил в автобус, который полностью выгорел от взрыва. В нем пострадало 16 мирных жителей, которые были доставлены в госпиталь Джама. Экстренно оказанная помощь не помогла спасти 13 человек, которые скончались на руках врачей, из них 2 детей и 1 женщина. Впрочем, сами боевики распространяли в социальных фото окровавленного автобуса с радостными комментариями.


Это говорит само за себя. «Операция по освобождению Алеппо», провозглашенная командирами бандформирований, означает расправу над полутора миллионами жителей лояльных сирийским властям районов города. После прорыва боевиков в район ар-Рамуса, основная трасса снабжения Алеппо была блокирована и сирийское правительство, при поддержке России, запустило альтернативный путь, через недавно освобожденную дорогу Кастелло на севере.


Однако в объезд с севера колонны с продовольствием, медикаментами и другими жизненно важными поставками идут с того же единственного шоссе, соединяющего Алеппо с остальной Сирией. И так пекущиеся о «свободе Алеппо» боевики накануне попытались было прорваться к этой трассе на участке Ханассер — Итрия и перерезать её, чтобы устроить сотням тысяч жителей Алеппо гуманитарную блокаду. Попытка боевиков потерпела неудачу.


Но «мировая общественность» в лице западных политиков, настолько обеспокоенных гуманитарной ситуацией в Алеппо, что требует остановить боевые действия против террористов, никак не отреагировала. То, что отказ под благовидными предлогами от полной ликвидации террористической угрозы для Алеппо ведет по сути к еще большим угрозам благополучию и жизни его населения, — Запад и региональных покровителей террора не волнует. Проще именовать головорезов «борцами за свободу» и «умеренной оппозицией».


Тем временем, несмотря на постоянные обстрелы и провокации боевиков в Хамдании, как и в других районах Алеппо продолжается российско-сирийская гуманитарная операция. На улицах прямо из грузовиков людям выдают продукты питания, бутилированная вода и товары первой необходимости.


Позачера в больницы района доставили новое оборудование (рентген аппарат, аппарат искусственной вентиляции легких, оборудование интенсивной терапии). Всего пришло 10 грузовиков, которые привезли в общей сложности 10 тонн лекарств и расходных материалов.


enewz.ru




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт