Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Видео новости ДНР и ЛНР 17.08.2016
0

Видео новости ДНР и ЛНР 17.08.2016




[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...17.08



ВСУ ночными обстрелами пытаются разрушить КПП у Станицы Луганской, – Народная милиция

Киевские силовики с наступлением темноты усиливают обстрелы в районе памятника князю Игорю в Станице Луганской, пытаясь разрушить единственный пункт пропуска в зоне ответственности Народной милиции ЛНР. Об этом заявил официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко.

“Напряженным по-прежнему остается направление Станица Луганская – памятник князю Игорю, где ежедневно через пункт пропуска проходят сотни мирных граждан”, – отметил он.

“С наступлением темноты каратели из 28-й бригады вооруженных сил Украины и террористического корпуса “Правый сектор” ведут ожесточенные обстрелы этого района из минометов и тяжелой бронетехники, уничтожая инфраструктуру пункта пропуска, и без того разрушенную войной”, – сообщил Марочко.

“После обстрелов, с наступлением светлого времени суток, наши подразделения вынуждены восстанавливать поврежденную инфраструктуру КПП”, – отметил он.



Укронацисты за сутки 698 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР

Украинские военные за минувшие сутки 698 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки украинские каратели 698 раз нарушили режим прекращения огня. Всего было выпущено 65 боеприпасов из РСЗО «Град», 165 артиллерийских снарядов калибром 122 и 152 мм, 400 мин, из которых 283 калибром 120 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия», — сообщили в оперативном командовании ДНР.

Под огнем подразделений украинской армии оказались поселки Зайцево под Горловкой, Ясиноватая и ее окрестные села Спартак, Васильевка и Веселое, Докучаевск, южные села Белокаменка, Григорьевка, Новоласпа, Новомарьевка, Николаевка, Сосновское, Коминтерново, Ленинское и Саханка, а также западная окраина Донецка – Петровский район города и поселок Александровка.



В ночь с 16.08.2016 на 17.08.2016 ВСУ применило РСЗО "Град" в Тельмановском р-не

В ночь с 16 на 17 августа сильному артиллерийскому обстрелу со стороны ВСУ подвергся ряд населенных пунктов Тельмановского района. В результате обстрела пострадали жилые дома и объекты инфраструктуры. Об этом сообщает с места событий специальный корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.



Последствия обстрела Кировского р-на в ночь с 16.08.2016 на 17.08.2016



Нулевой блокпост ВС ДНР под Марьинкой



Бойцы ДНР погасили огневые точки ВСУ

Обычный вечер на линии соприкосновения под Донецком, террористы из ВСУ не дают военнослужащим ДНР провести его спокойно, провоцируя их плотным огнем.

Бойцы батальона «Патриот» несколькими меткими выстрелами из винтовки заставляют их замолчать.

Прошлой ночью украинские силовики открывали огонь из установок РСЗО и артиллерийских орудий калибром 152 мм по населённым пунктам Донбасса и позиция военнослужащих ДНР.



Старомихайловка. Один день



Жизнь в прифронтовом поселке Александровка



Бойцы восстанавливают связь на передовой после обстрела ВСУ

Вследствие обстрела со стороны ВСУ из БМП-1, был перебит кабель проводной связи, военнослужащие оперативно проводят ремонт.

Украинские силовики плюют на Минские договорённости. Они регулярно открывают огонь из тяжелых орудий по мирным жителям и позициям ВС ДНР. В результате обстрелов с украинской стороны страдают мирные люди Донбасса. После так называемых «освободителей» остаются только руины, масштабные разрушения и слёзы.



Позиции ВС ДНР под Марьинкой: укрепление обороны и недремлющий враг

Военкор информационного агентства News Front Катерина Катина посетила позиции сотой бригады ВС ДНР. Они находятся под Марьинкой. Ребята обустраивают свою линию обороны, строят блиндажи, перекрытия, чтобы обезопасить себя от участившихся атак ВСУ.

По словам военнослужащих, украинские каратели всё больше и больше провоцируют ВС ДНР, обстреливая мирное население, жилые районы, а именно посёлок Трудовские, Петровский район Донецка, Старомихайловку и другие населённые пункты.



В Ждановке прошел траурный митинг по погибшим жителям города



На украинских блокпостах ущемляют права человека



Генштаб ВСУ планирует мобилизировать жителей ДНР и ЛНР

Начальник отдела Мобилизационного управления Генштаба Украины полковник Михаил Щербина сообщил, что в случае начала новой волны мобилизации в стране в вооружённые силы будут призываться жители Донбасса. По его словам, призыву подлежат в том числе жители ДНР и ЛНР, имеющие украинский паспорт и подходящие под иные условия призыва.

"Никаких ограничений для жителей Луганской и Донецкой областей во время проведения призыва в ряды вооружённых сил Украины не существует. Они так же подлежат призыву, как и жители других регионов Украины. В соответствии с Законом Украины "О воинской обязанности и военной службе" каждый гражданин Украины по прибытии на новое место жительства должен в 7-дневный срок встать на воинский учёт в ближайшем военном комиссариате" — сказал Щербина.

При этом он отметил, что призывники, добровольно обратившиеся в военкоматы с желанием служить в украинской армии, в награду получат возможность самостоятельно выбрать часть, в которой им предстоит проходить службу.



Военная техника ЛДНР пойдет на медали для "героев" АТО

Министерство обороны Украины планирует потратить 5,5 миллионов гривен на медали и памятные знаки для участников так называемой "АТО", об этом сообщает украинская газета "Вести".

Среди новых наград в придачу к орденам и медалям появятся кресты, среди которых три высших - крест "Воинская слава", "Крест храбрых" и "Стальной крест". Последний предлагают отливать из стали переплавленной военной техники ДНР и ЛНР. Эту традицию Киев намерен позаимствовать в Европе.

Как сообщает издание, особенностью наград будет то, что в качестве образцов для них возьмут ордена "Украинской повстанческой армии". Эксперты отмечают прямую связь готовящихся изменений в геральдике с политикой декоммунизации и десоветизации, которую проводит киевский режим.



Вынесен приговор в отношении участников ГБР "Бэтмен"

Военным судом вынесен приговор в отношении участников ГБР "Бэтмен".



Тайник украинских диверсионно разведывательных групп



О результатах проведенных мероприятий по борьбе с незаконными валютно-обменными операциями



В Донецке горел бывший офис Таруты

В центре Донецка в среду, 17 августа, загорелся офис компании Индустриальный союз Донбасса. В настоящее время пожар локализован, однако здание пострадало так, что восстановлению уже не подлежит. Особенно пострадал кабинет народного депутата Сергея Таруты. По словам очевидцев, он выгорел дотла.





[spoiler=Подборка 2]В торжествах ко Дню шахтёра примут участие зарубежные гости



В ДНР принято положение по подготовке и проведению праймериз

16 августа в Донецке на заседании Президиума организационного комитета по проведению всенародного предварительного общественного голосования в Донецкой Народной Республике было согласовано и принято Положение по подготовке и проведению праймериз.

Положение было разработано Временной избирательной Комиссией и было передано президиуму оргкомитета по праймериз в Республике.

Присутствовавший на заседании Президиума Оргкомитета по проведению всенародного общественного голосования международный наблюдатель из Сербии Миодраг Заркович также высказал свои впечатлениями о ходе подготовки к будущим выборам.

В завершении заседания комментарий дала и председатель общественного организационного комитета по проведению всенародного общественного голосования Наталья Волкова.

Работа над выполнением 11 статей документа начнётся в кратчайшие сроки и будет служить гарантом выполнения всех необходимых мер и действий, для того чтобы в Республике состоялись полноценные демократические выборы.



В Донецке состоялся брифинг секретаря ВрИК Елены Молчановой



Международный наблюдатель из Сербии отметил демократичность подготовки к праймериз в ДНР

16 августа международный наблюдатель из Сербии Миодраг Заркович в Донецке поделился своими впечатлениями о ходе подготовки к проведению всенародного предварительного общественного голосования в Донецкой Народной Республике.



Подготовка к всенародному Праймериз

В ДНР идёт подготовка к всенародному праймериз, ведётся регистрация самовыдвиженцев, создаются списки избирателей по всем нормативно правовым актам. В Украине же ситуация с выборами в Верховную Раду совсем иная. Подробнее о сравнении избирательных кампаниях на Украине.



Валентин Левченко. Глава администрации Киевского района г. Донецка



Александр Варакин. Зам. главы администрации Буденновского района г. Донецка. Твой выбор



"Тема дня". Поселок Юбилейный



Мирослав Руденко.Депутат Народного Совета ДНР. Министерство...



Сергей Прокин. Секретарь Зугрэсского отделения ОД "Донецкая Республика". Открытая студия



Брифинг представителя Министерства природных ресурсов и экологической безопасности



Герои Республики - Горловский Перинатальный центр ТМО «Семья и здоровье»



Современные Герои Республики - Горловский Хлебозавод "Хлебный Дон"



Сергей Наумец о вопросах непосредственной работы с гражданами

Министерство строительства и ЖКХ ДНР ведет активную плановую и непосредственную работу с гражданами, чье жилье пострадало в результате военных действий. Об этом в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал министр строительства и ЖКХ, член общественного движения «Донецкая Республика» Сергей Наумец.



В посёлке Горького Киевского района Донецка прошел сход граждан



Глава города посетил Пролетарский район



Трудовые будни Кировского района



В Амвросиевке отчитались о завершении ремонта дорог



Луганский протезный завод приступит к производству амуниции для военнослужащих

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР “Протезно-ортопедический завод” сохранило всю материально-техническую базу и при возобновлении финансирования готово к производству амуниции для военнослужащих. Об этом сообщил директор предприятия Константин Фоменко.

«Необходимость в производстве амуниции есть. Вы знаете, что украинские военнослужащие Минские договорённости саботирует. И сегодня это предприятие может специализироваться на изготовлении данного вида продукции», – сказал Константин Фоменко.



Ясиноватский машзавод продолжает экспорт горнопроходческих комбайнов

17 августа на территории Ясиноватского машиностроительного завода состоялась отгрузка комбайна КСП-35. Торжественное мероприятие посетил министр промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский, передает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.



Аграрии обеспечили продовольственную безопасность ДНР

Исполняющий обязанности министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР Иван Михайлов заявил, что Республике завершена уборка ранних зерновых культур на площади 122 тысячи гектаров. По его словам, урожай выдался по-настоящему весомым - по предварительным итогам хозяйства намолотили 380 тысяч тонн зерновых.

Отметим, что на начало уборочной кампании хозяйства Донецкой Народной Республики планировали собрать порядка 300 тысяч тонн зерновых. Таким образом, сельхозпредприятия превысили свои планы почти на треть.

«Качество зерна – отменное. Половина его составляет зерно, отвечающее лучшим стандартам. Продовольственная безопасность Республики гарантировано обеспечена» — подчеркнул глава Минагропрома.

Он также напомнил, что значительную помощь в выращивании урожая 2016 года земледельцам оказали их российские партнеры. Еще весной они предоставили удобрения и средства защиты растений, а селекционеры Краснодарского края и Ставрополья передали перспективные сорта зерновых культур. Кроме того, в уборке урожая принимала участие переданная из Российской Федерации техника. На сегодняшний день хозяйства ДНР приступили к подготовке почвы к осенней посевной кампании. В этом году клин озимой пшеницы аграрии Республики планируют увеличить с 89 до 105 тысяч гектаров.



О создании рабочих мест временного характера



[spoiler=Подборка 3]В ДНР идет активная подготовка к первому сентября



Брифинг представителя Министерства экономического развития и торговли ЛНР



Помощь больным детям

Не привязываясь ни к какому празднику или памятной дате, руководствуясь исключительно желанием помочь больным детям, бойцы отряда специального назначения «Легион» во главе со своим командиром Сергеем Завдовеевым взяли на себя обязательство отремонтировать поломанный автомобиль «Газель», принадлежащую республиканскому специализированному дому ребёнка г. Макеевки. А 17-го августа состоялся возврат исправленной машины.

Единственная старая «газелька», которая использовалась центром для транспортировки больных детей и доставки медикаментов и продуктов, поломалась ещё до войны, и долгое время центр не имел возможности перевозить ею что-либо.

Кроме того, бойцы батальона Легион собрали для детей центра небольшую помощь - вещи и игрушки, которые на этой же «Газеле» и привезли. Всего неделя понадобилась техникам-ремонтникам батальона для починки машины, которая ждала своего ремонта около 3-х лет.

В благодарность за помощь, воспитанники центра показали гостям небольшой концерт, организованный своими силами, который бойцам батальона очень понравился.



Пристально ЛВВАУШ



Программа "Без галстуков": Владимир Данилов и Борис Бешевли



В Крыму прошли гастроли артистов Луганской академической филармонии





Михаил Мишин о планах по развитию спортивной материально-технической базы

О планах по развитию спортивной материальной базы, а также разработке единой спортивной классификации и нормативов ГТО, в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал министр молодежи, спорта и туризма ДНР, член общественного движения «Донецкая Республика» Михаил Мишин.



В Донецке стартовал чемпионат ДНР по шахматам и шашкам среди инвалидов



Как становятся олимпийцами



"Интервью". Генеральный директор ЛФС ЛНР Юрий Малыгин






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт