Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » От безысходности Киев начинает играть форматами
0

От безысходности Киев начинает играть форматами




От безысходности Киев начинает играть форматами

Фото: ТАСС / А. Щербак

Киев допускает смену нормандского формата переговоров, в которых принимают участие представители России, Украины, Германии и Франции. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, настаивая на привлечение к переговорам по разрешению украинского кризиса США.
Официальный Киев никогда не скрывал, что тяготится нормандским форматом переговоров. Неудобство этого формата для украинских политиков, было в сложности соотнести рекомендации своих хозяев из Вашингтона с предложениями Франции, Германии и России.

«У нас есть нормандский формат, где Германия и Франция представляют ЕС, есть усилия американской стороны. Мы можем сменить формат, двигаться в сторону будапештского, назвать его женевским», - заявил Климкин.
Женевский формат полностью устраивает украинскую сторону, так как, фактически, будет вестись не Украиной, а от ее имени Соединенными Штатами. С одной стороны, такая ситуация имеет свои плюсы, можно будет разговаривать с непосредственными хозяевами украинского режима, а не с их шавочками с Банковой.
С другой стороны, самих украинцев должно насторожить активное желание США влезть в европейские проблемы, к чему это может привести, хорошо видно на примере Сирии.

Естественно, что ни какой смены формата переговоров по украинскому кризису не предвидится. В данном случае, возможен лишь выход украинской стороны из переговорного процесса в одностороннем порядке, с разрывом всех имеющихся договоренностей.

Смена форматов является очередной отговоркой Киева, который не предпринял шагов для разрешения конфликта на Донбассе, напротив только обострял конфликт. Это лишний раз свидетельствует о том, что дипломатические меры малоэффективны в переговорах с украинским режимом.
Затронул П. Климкин и свою любимую тему, введение визового режима для российских граждан. Хотя, глава украинского МИД тут же признается, что у киевского правительства нет четкого понимания того, что принесет этот шаг Украине. Как видим, идеология – «выкопать яму соседу, а потом самому в нее и попасть», остается превалирующей в украинской дипломатии.
А.М.Василевский
Специально для Politikus.ru





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт