Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Израильская авиация нанесла удары по сектору Газы в ответ на обстрел Сдерота
0

Израильская авиация нанесла удары по сектору Газы в ответ на обстрел Сдерота

  • Опубликовал:
  • Дата: 24-08-2016, 07:30
  • Категория: Новости » Израильская авиация нанесла удары по сектору Газы в ответ на обстрел Сдерота



Израильская авиация нанесла удары по сектору Газы в ответ на обстрел Сдерота

Впервые за многие годы силы Армии обороны Израиля в ответ на одиночный ракетный обстрел из сектора Газы нанесли немедленный удар по позициям исламистов из танков, а позже ночью израильская авиация снова нанесла удары по по палестинскому анклаву, передает newsru.co.il.
В воскресенье днем, в 14:25, в районе Сдерота упала ракета, выпущенная из сектора Газы. Сразу после запуска ракеты в районе Сдерота и Шаар а-Негев сработала сирена "цева адом". Никто не пострадал. Существенный ущерб причинен не был.
Тем не менее, в ответ на обстрел танки ЦАХАЛа сразу же нанесли серию ударов по целям в районе Бейт-Хануна, на севере сектора. А затем ВВС выпустили две ракеты по водонапорной башне в районе Бейт-Хануна, которая использовалась боевиками в качестве наблюдательной вышки. Один боевик "Бригад Изаддина аль-Касама" (боевое крыло ХАМАС) получил ранения.
Салафитская группировка, ассоциированная с "Исламским государством", объявила о своей ответственности за ракетный обстрел Сдерота. В распространенном заявлении говорится, что боевики этой группировки днем 21 августа осуществили запуск двух ракет в сторону Израиля. Одна из ракет упала на территории Израиля. Второй запуск объявлен неудавшимся, так как ракета упала на территории сектора Газы.
Вечером и ночью военно-воздушные силы ЦАХАЛа нанесли новые удары по позициям террористов в окрестностях Бейт-Хануна. Как сообщает палестинское агентство Maan, были атакованы объекты террористических группировок ХАМАС, "Народный фронт освобождения Палестины" и "Бригады Эль-Кудса" (боевое крыло "Исламского джихада"). Не менее двух "граждан" получили ранения и были доставлены в больницу, говорится в сообщении Maan. Кроме того, цели в северной части Газы были обстреляны израильской артиллерией.
Руководство ХАМАС обвинило Израиль в эскалации конфликта и непропорциональном применении силы.
Израиль возлагает на ХАМАС ответственность за действия боевиков любых группировок в Газе, так как именно "Исламское движение сопротивления" с июня 2007 года контролирует сектор.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт