Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка событий Новороссии за 23 августа 2016 года
0

Сводка событий Новороссии за 23 августа 2016 года




Командование ДНР отмечает увеличение количества обстрелов Республики со стороны ВСУ, за сутки зафиксировано почти 300 фактов открытия огня. Один военнослужащий ДНР убит, двое ранены. С позиций противника было выпущено 10 артиллерийских снарядов калибром 122 мм и 251 мина калибрами 82 мм и 120 мм.

Обстрелы также велись из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. В результате обстрелов в Петровском районе на западной окраине Донецка были повреждены семь зданий, включая детский сад, - сообщил глава районной администрации Максим Жуковский. Российская сторона в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня займется расследованием факта ночного обстрела. Об этом сегодня заявили в оперативном командовании ДНР. А также Украинские силовики минувшей ночью обстреляли территории трех донецких шахт – имени Скочинского, Абакумова и Челюскинцев, - сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР.
Украинская армия усилила свои позиции у линии фронта на горловском направлении гаубицами «Гиацинт» и РСЗО «Град», - сообщил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. В районе села Новгородское выявлено три РСЗО «Град», а в Константиновку прибыло девять самоходных гаубиц «Гиацинт». Кроме этого, по словам Басурина, в селе Новотроицкое в шести километрах от линии соприкосновения в оккупированном Волновахском районе обнаружены четыре миномета калибром 120 мм.
Киевские силовики в нарушение Минских соглашений разместили на территории ферм в селе Верхняя Ольховая Станично-Луганского района три батареи самоходных артиллерийских установок "Акация", - сообщил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.
Киевские силовики за минувшие сутки пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, - сообщили в оборонном ведомстве Республики. С направления Станицы Луганской трижды обстрелян из минометов калибрами 120 мм и 82 мм район памятника князю Игорю. Село Смелое подверглось обстрелу из станкового противотанкового гранатомета. По району села Логвиново огонь с направления поселка городского типа Луганское велся из 82-мм минометов. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.
Гуманитарный конвой МЧС России, 55-й по счету, в четверг, 25 августа, доставит в Донецкую Народную Республику почти 220 тонн товаров, включая медикаменты и детское питание, - сообщили в пресс-службе Центра управления восстановлением.




Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт