Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка от НМ ЛНР 27 августа 2016 года. Правоохранители ЛНР предотвратили теракт на железной дороге
0

Сводка от НМ ЛНР 27 августа 2016 года. Правоохранители ЛНР предотвратили теракт на железной дороге

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 27-08-2016, 16:30
  • Категория: Новости, Политика » Сводка от НМ ЛНР 27 августа 2016 года. Правоохранители ЛНР предотвратили теракт на железной дороге



22:11 / 27.08.2016
[/i]Stalin


[/i]
[/i]8
[/i]0



Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


Укрофашисты 8 раза обстреляли позиции Народной милиции
Укрофашисты за минувшие сутки восемь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Трижды с направления Станицы Луганской был обстрелян район памятника князю Игорю, огонь велся из минометов калибра 120 мм и 82 мм.

Обстрелу из 120-мм миномета с направления села Кряковка подвергся район села Сокольники.

Район поселка Фрунзе обстрелян из минометов калибра 82 мм.

С направления села Рассадки из вооружения БМП обстрелян район села Санжаровка.

Из автоматических станковых гранатометов АГС с направления села Новозвановка велся огонь по району села Калиново.

С направления поселка городского типа Луганское киевские силовики обстреляли район села Калиновка из станковых противотанковых гранатометов СПГ.

"Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

Укрофашисты за неделю 37 раз нарушили режим прекращения огня
Укрофашисты за минувшую неделю 37 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по позициям Народной милиции и территории Республики более 660 единиц боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко.

"Ситуация на линии соприкосновения остается напряженной. За прошедшую неделю украинские силовики 37 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики 664 снаряда", - сказал он.

Анащенко подчеркнул, что при обстрелах использовалось тяжелое вооружение, запрещенное Минскими соглашениями, в частности артиллерийские орудия калибра 152 мм и 122 мм, а также минометы калибра 120 мм.

Обстрелам со стороны украинских силовиков подверглись районы населенных пунктов Логвиново, Калиновка, Углегорск, Санжаровка, Стаханов, Алмазная, Анновка, Калиново, Первомайск, Молодежное, Смелое.

"Наиболее ожесточенным обстрелам подвергался район памятника князю Игорю, включая пешеходный пункт пропуска "Станица Луганская", - подчеркнул Анащенко.

"Данные обстрелы пункта пропуска носят систематический и провокационный характер и проводятся с целью уничтожения инфраструктуры и запугивания мирных граждан Республики", - подчеркнул полковник.

Он сообщил, что приказы на открытие огня по населенным пунктам и позициям Народной милиции своим подразделениям отдавали командир 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ полковник Зубовский, командир 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ полковник Горбатюк, а также командир 9-го отдельного батальона 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ подполковник Иванов.

НМ ЛНР получила возможность отслеживать деятельность БПЛА ВСУ
Специалисты Народной милиции дешифровала коды управления перехваченным беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) ВСУ, что позволяет им отслеживать деятельность других БПЛА киевских силовиков в зоне так называемой "АТО". Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко.

Он рассказал, что перехваченный беспилотник относится к БПЛА серии Shadow, ранее состоявшим на вооружении ВС США.

"В настоящее время эти БПЛА поставляются в Украину в качестве нелетального вооружения. Американцы не могли и предположить, что украинское руководство решится на использование нелетальных средств как оружия для совершения терактов в отношении мирного населения Донбасса", - отметил Анащенко.

"Также нам удалось дешифровать коды управления БПЛА ВСУ. Теперь в нашем распоряжении есть каналы передачи данных и вся база с фото- и видеоматериалами с беспилотных средств, пролетающих над нашей территорией. Мы знаем, откуда осуществляется взлет и контроль беспилотных летательных аппаратов дальнего действия ВСУ", - сообщил полковник.

Он рассказал, что с одного из беспилотных летательных аппаратов ВСУ, взлетевшего с аэродрома Северодонецка и совершившего полет над территорией Республики, получены данные о маршрутах нарушителей воздушного пространства Республики, а также информация о наличии неотведенного вооружения и военной техники на позициях ВСУ.

"В населенном пункте Попасная по улице Циолковского в поле зрения украинского беспилотника попали позиции ВСУ, на которых расположены, помимо всего прочего, четыре единицы самоходных артиллерийских орудий", - привел пример Анащенко.

По улице Промышленной запечатлен взводный опорный пункт, на котором находятся три гаубицы Д-30 калибра 122, а так же батарея орудий "Мста-Б" калибра 152 мм. Последние, по словам Анащенко, "по всей видимости, и наносят артиллерийские удары по жилым кварталам Стаханова".

На въезде в Попасную, в районе автозаправки, на оборудованной блиндажами и системой траншей позиции располагается опорный пункт 10-го мотопехотного батальона 59-й отдельной мотопехотной бригады, усиленный танковой ротой.

"Для устойчивой позиционной обороны противник подготовил капониры. На снимках отчетливо видны следы от перемещения техники на позиции для производства обстрелов по близлежащим населенным пунктам у Первомайска", - отметил Анащенко.

Он подчеркнул, что ВСУ продолжают активное возведение укрепрайонов, установку минных заграждений и оборудование огневых позиций вдоль линии разграничения.

Сводка от НМ ЛНР 27 августа 2016 года. Правоохранители ЛНР предотвратили теракт на железной дороге

Сводка от НМ ЛНР 27 августа 2016 года. Правоохранители ЛНР предотвратили теракт на железной дороге

Сводка от НМ ЛНР 27 августа 2016 года. Правоохранители ЛНР предотвратили теракт на железной дороге

Сводка от НМ ЛНР 27 августа 2016 года. Правоохранители ЛНР предотвратили теракт на железной дороге

Сводка от НМ ЛНР 27 августа 2016 года. Правоохранители ЛНР предотвратили теракт на железной дороге


Правоохранители ЛНР предотвратили теракт на железной дороге
Сводка от НМ ЛНР 27 августа 2016 года. Правоохранители ЛНР предотвратили теракт на железной дороге

Сотрудники правоохранительных органов Республики предотвратили подрыв железной дороги между Ровеньками и Дарьевкой. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко.

Он отметил, что на фоне относительного снижения количества обстрелов украинское руководство не оставляет попыток совершения терактов на территории Республики. Совместными усилиями силовых ведомств ЛНР на текущей неделе были предотвращены два теракта на объектах инфраструктуры.

"26 августа на железнодорожном перегоне станции Ровеньки – станция Дарьевка обезврежено взрывное устройство мощностью 5,5 килограмма в тротиловом эквиваленте", - сообщил Анащенко.

Он также напомнил, что 24 августа на территории нефтебазы в Луганске было обезврежено взрывное устройство мощностью 3 кг в тротиловом эквиваленте.

"Сегодня, 27 августа на территории дружественной нам Донецкой Народной Республики произошел взрыв в здании военного комиссариата Кировского района Донецка. В результате срабатывания неустановленного взрывного устройства сильно поврежден фасад здания, жертв и пострадавших нет", - отметил Анащенко.

Он подчеркнул, что таким образом военно-политическое руководство Украины продолжает эскалацию в Донбассе "путем ведения террористической войны с мирными гражданами методами террористов "Исламского государства".

"Это связано с тем, что из-за морального разложения и технической отсталости вооруженные силы Украины не способны вести полномасштабные боевые действия даже в долгосрочной перспективе", - пояснил полковник.

"В связи с этим на территории Республики существует реальная угроза терактов, и мы настоятельно рекомендуем всем нашим гражданам соблюдать бдительность и избегать мест скопления людей. В случае обнаружения подозрительных предметов сохранять спокойствие и сообщить об этом по телефону горячей линии (101 или 102 – примечание ЛИЦ)", - подчеркнул Анащенко.

СММ ОБСЕ не досчиталась 26 гаубиц в местах хранения вооружения ВСУ
Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала отсутствие 26 гаубиц и одной пушки в местах хранения отведенных ВСУ от линии соприкосновения вооружений и техники. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко.

Он отметил, что вооруженные силы Украины продолжают нарушать Минские договоренности в части отвода тяжелых вооружений, а также используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений в зоне проведения так называемой "АТО".

"СММ ОБСЕ в своих отчетах отметила отсутствие в местах хранения вооружения и военной техники ВСУ: 26 буксируемых гаубиц, из них 18 единиц калибра 152 мм 2А36 "Гиацинт-Б" и восемь единиц калибра 152 мм - 2A65 "Мста-Б", одной противотанковой пушки 2A29 МТ-12 "Рапира" калибра 100 мм", - сообщил он.

Анащенко рассказал, что за неделю представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ также зафиксировали расположенную в нарушение границ отвода технику и вооружение ВСУ: 2 БМП, 1 БТР и 1 БРДМ-2 в районе Лобачево; 5 БМП в районе населенного пункта Крымское; 4 БТР, один КРАЗ "Кугуар" и один MT-ЛБ с установленной зенитной установкой (ЗУ-23) вблизи Золотого; зенитный ракетный комплекс 9К33 в жилом районе населенного пункта Горное.

СММ и СЦКК фиксируют у Станицы последствия обстрелов со стороны ВСУ
Представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сегодня прибыли в район Станицы Луганской, подвергшийся ночью обстрелам со стороны киевских силовиков. Об этом ЛИЦ сообщили в Народной милиции ЛНР.

"Сегодня ночью украинскими карателями совершен очередной варварский обстрел района памятника князю Игорю, включая пункта пропуска "Станица Луганская". В результате обстрела повреждена ЛЭП, питающая населенный пункт Станица Луганская, вследствие чего часть населённого пункта осталась без электроэнергии", - рассказали в оборонном ведомстве Республики.

"На месте происшествия работают представители СЦКК и СММ ОБСЕ", - отметили в Народной милиции.

Пограничники ЛНР обнаружили тайник с оружием и боеприпасами
Наряд службы Погранохраны МГБ ЛНР обнаружил тайник с оружием и боеприпасами. Об этом говорится в сообщении Министерства госбезопасности.

"На участке пограничной заставы "Бирюково" в рамках проводимых оперативных мероприятий пограничным нарядом был выявлен тайник с оружием и боеприпасами", - сообщили в МГБ.

Из тайника пограничники извлекли: 1 ящик с патронами ПС 5,45 мм в количестве 2 160 шт., патроны 5,45 с трассирующей пулей в количестве 114 шт., гранаты Ф-1 – 2 шт., взрыватели УЗРГМ – 3 шт., гранатомет ГП-25, выстрелы ВОГ – 25 - 20 шт., патроны ПС 7,62 – 474 шт., РПГ-7, патроны к ТТ - 42 шт.

В МГБ отметили, что "за прошедшую неделю в пунктах пропуска через Государственную границу Луганской Народной Республики не пропущено 39 человек по причине отсутствия доверенности на вывоз ребенка", в связи с чем призвали "заблаговременно готовить документы для запланированных поездок".

Жители Алчевска почтили память земляков, погибших в результате украинской агрессии
Митинг-концерт, посвященный памяти жителей Алчевска, ставших жертвами украинской агрессии, прошел сегодня в городском сквере имени 50-летия ВЛКСМ у памятного знака погибшим при защите рубежей Родины.

Два года назад, 28 августа 2014 года в 5 часов утра киевские силовики нанесли артудар по городу.

"Наш город попал под обстрел однажды. Мы похоронили двоих мирных жителей, которым пришлось сложить голову в этой несправедливой и жестокой войне", - сказала на митинге глава администрации Алчевска Наталья Пяткова.

"Пострадало и жилье, и инфраструктура. Но самое страшное – тот урон, который нанесен нашим детям, они за одно мгновение стали взрослыми, узнали, что такое война", - подчеркнула она.

"Мы – потомки великих победителей, превозмогших фашизм в ХХ веке. Сегодня нам приходится снова бороться с этим же страшным явлением. И мы не вправе попрать великую память наших предков, опустить руки перед неофашистами", - отметила глава горадминистрации.

Пяткова выразила уверенность в том, что победа останется за народом Донбасса, потому что на его стороне правда.

В память о погибших при обстреле мирных жителях и горожанах, которые не щадя своей жизни защищали Луганщину в рядах ополчения, алчевцы возложили цветы.

В городской библиотеке Алчевска состоялся круглый стол "Перед защитниками в долгу склоняем голову в поклоне". Мероприятие собрало три поколения горожан: ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, многие из которых защищают Родину и в нынешней войне, а также активистов детско-юношеской организации "Молодая гвардия". Участники встречи вспоминали, как Алчевску приходилось принимать беженцев в тяжелый 2014 год, с какими трудностями приходилось сталкиваться жителям города, оказавшимся в полной блокаде. Почетный гражданин Алчевска Андрей Ямковой заверил, что такой многонациональный город как Алчевск никогда не примет идеологию фашизма, которая проповедуется сейчас руководством Украины.

"Нас никто не заставит идти с войной на брата", - сказал он.

Раненный киевскими силовиками у Станицы мирный житель: "Вот так "гостеприимно" меня встретили"
Киевские силовики обстреляли район пункта пропуска у Станицы Луганской, когда там находились мирные жители. Об этом ЛИЦ рассказал пенсионер из Молодогвардейска Александр Король, раненный в результате этого обстрела.

Инцидент произошел 24 августа, когда киевские силовики обстреляли пешеходный переход у моста через Северский Донец.

"Пытался попасть на ту сторону, в Станицу. Прошел первый рубеж со стороны ЛНР, вышел на нейтральную полосу, прошел метров 30-40. Раздался один взрыв, потом второй. Был ранен", - сообщил Король.

"Ополченцы оказали мне помощь, повели назад к медпункту, там еще прочистили (рану – примечание ЛИЦ), приехала "скорая", забрала меня и отвезла в больницу, сделали рентген. Оказался осколок в правом плече, вытащили осколок хирурги, все хорошо", - рассказал он.

"С той (украинской – примечание ЛИЦ) стороны (стреляли), потому, что ополченцы были совсем рядом. Как потом сказали ополченцы, они (киевские силовики – примечание ЛИЦ) уже несколько раз так пристреливаются", - пояснил мужчина.

"До украинского блокпоста я не дошел. По всей видимости, праздник был у них на той стороне, то ли пьяные… Они решили ответить нам чем-то. Вот так вот "гостеприимно" меня встретили, получается", - отметил пенсионер.

По его словам, знакомые и друзья предупреждали его, что киевские силовики в Станице Луганской постоянно употребляют алкогольные напитки, после чего начинают стрельбу.

"Я знал, что что-то может произойти, но такого не ожидал. Как это днем по мирному населению можно вот так стрелять?" - возмущен Король.

Мужчина поблагодарил военнослужащих Народной милиции и медиков за оперативно оказанную помощь.

"Очень оперативно, молодцы, быстро оказали помощь. Доктора тоже быстро привезли, быстро все сделали, четко", - сказал он.

Напомним, что в настоящее время в зоне ответственности ЛНР работает только один официальный пункт пропуска на линии соприкосновения с украинской стороной в районе Станицы Луганской, ежедневно его пересекают около пяти-шести тысяч человек. Однако из-за подрыва моста украинскими силовиками движение транспорта в данном районе невозможно. ЛНР, в свою очередь, предлагает восстановить его. Пока вопрос о восстановлении моста не решен, военнослужащие Народной милиции регулярно ремонтируют временный деревянный настил над обрушенной частью инженерного сооружения.

Переход в Станице неоднократно становился объектом провокаций киевских силовиков. Так, 8 апреля он был закрыт, и лишь к 30 апреля благодаря усилиям участников Контактной группы удалось заставить украинскую сторону возобновить работу пункта пропуска.

В нарушение Минских соглашений киевские силовики возвели блокпосты в районе моста и постоянно обстреливают данный район.



ГТРК ЛНР. 27 августа 2016
ГТРК ЛНР. В столице Республики состоялся концерт приуроченный ко Дню шахтёра. 27 августа 2016



ГТРК ЛНР. Празднование Дня шахтёра в Луганске. 27 августа 2016





Более 45 тысяч луганчан приняли участие в общегородском субботнике



Военная подготовка Народной Милиции ЛНР
В ЛНР началась подготовка молодого пополнения к службе в рядах Народной милиции. Журналистам показали, как оборудован центр для обучения и боевой подготовки новобранцев. Для быта и отдыха военнослужащих в Центре созданы все условия. Но основная задача — обучить курсантов боевым навыкам.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт