Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Бывшие генподрядчики "Зенит-арены" подали иск против властей Санкт-Петербурга
0

Бывшие генподрядчики "Зенит-арены" подали иск против властей Санкт-Петербурга

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 31-08-2016, 17:30
  • Категория: Политика » Бывшие генподрядчики "Зенит-арены" подали иск против властей Санкт-Петербурга



Бывшие генподрядчики "Зенит-арены" подали иск против властей Санкт-Петербурга

Компании, ранее выступавшие генеральными подрядчиками строительства стадиона "Зенит-Арена", подали иски в суд против властей Санкт-Петербурга, передает РИА Новости.


29 августа в арбитражный суд Петербурга и Ленобласти было подано три исковых заявления от ООО "Инжиниринговая корпорация Трансстрой-СПб" и АО "Инжиниринговая корпорация Трансстрой". Текст заявлений не опубликован, однако перечислены третьи лица, указанные в исках - это Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Фонд капитального строительства и реконструкции" и ПАО "Банк ВТБ".


Известно также, что отстраненные генподрядчики ранее планировали обжаловать их включение в реестр недобросовестных поставщиков.


Строительство "Зенит-Арены" началось еще в 2007 году. Изначально сроком завершения проекта называли март 2009-го. Планируется, что арена будет вмещать до 68 тыс зрителей на спортивных мероприятиях и до 80 тыс на развлекательных. Стадион должен принять матчи чемпионата мира по футболу в России 2018 года и Кубка конфедераций в 2017 году.


В начале августа власти Санкт-Петербурга разместили в реестре государственных закупок лот на завершение строительства нового стадиона "Зенита". Стоимость работ оценили в 5 млрд рублей. Общая смета стадиона достигает 39,2 млрд рублей.


Как сообщал Ruposters, 22 августа власти Санкт-Петербурга утвердили перенаправление части бюджетных средств, предназначенных для социальных объектов, на достройку "Зенит-Арены". Позже стало известно, что в здании нового подрядчика "Зенит-Арены" работает ФСБ.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт