Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Башнефть и Газпром нефть по итогам сентября не выполнили приказ ФАС и Минэнерго о продаже нефтепродуктов через биржу
0

Башнефть и Газпром нефть по итогам сентября не выполнили приказ ФАС и Минэнерго о продаже нефтепродуктов через биржу

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 11-10-2013, 02:11
  • Категория: Новости » Башнефть и Газпром нефть по итогам сентября не выполнили приказ ФАС и Минэнерго о продаже нефтепродуктов через биржу



Башнефть и Газпром нефть по итогам сентября не выполнили приказ ФАС и Минэнерго о продаже нефтепродуктов через биржу
Нефтяные компании “Газпром нефть” и “Башнефть” в сентябре не выполнили совместный приказ Федеральной антимонопольной службы /ФАС/ России и Министерства энергетики, согласно которому должны продавать через биржу 10 проц от объема производства бензина и 5 проц дизельного топлива. Это следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи /СПбМТСБ/.

По данным биржи, “Газпром нефть” в сентябре реализовала 9,8 проц от производства автобензина – 54,4 тыс тонн продукта из произведенных 553 тыс тонн. “Башнефть” в сентябре продала 4,8 проц от производства дизельного топлива – 30,1 тыс тонн из произведенных 625,1 тыс тонн. “Газпром нефть” и “Башнефть” пока не предоставили оперативный комментарий по ситуации.

“Роснефть”, ЛУКОЙЛ и “Сургутнефтегаз”, по данным биржи, приказ выполнили.

Совместный приказ ФАС и Минэнерго N 313/13/225 “Об утверждении минимальной величины продаваемых на бирже нефтепродуктов и требований к биржевым торгам” был утвержден 30 апреля 2013 года.

Как сообщалось ранее со ссылкой на замминистра энергетики Кирилла Молодцова, Минэнерго и ФАС обсуждают увеличение доли обязательных биржевых продаж бензина примерно до 20 проц по автобензину и дизельному топливу.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт