Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Нардеп Лапин хочет запретить использование названий «ДНР» и «ЛНР»
0

Нардеп Лапин хочет запретить использование названий «ДНР» и «ЛНР»

  • Опубликовал:
  • Дата: 7-09-2016, 17:30
  • Категория: Новости, Политика » Нардеп Лапин хочет запретить использование названий «ДНР» и «ЛНР»



Нардеп Лапин хочет запретить использование названий «ДНР» и «ЛНР»

7 сентября на рассмотрение профильного комитета Верховной Рады был направлен законопроект №5086 с предложением о признании терминов «Донецкая народная республика» и «Луганская народная республика» пропагандой.

Название законопроекта – «О запрете пропаганды преступных организаций, самопровозглашенных на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей». Автор документа – депутат от «Народного фронта» Игорь Лапин.

«Публичное использование названий преступных организаций, самопровозглашенных на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей, в т. ч. в СМИ, запрещается», – предлагает Лапин.

Вместо терминов «ДНР» и «ЛНР» он рекомендует использовать обороты «преступная организация, самопровозглашенная на территории Донецкой/Луганской области» или «незаконное вооруженное формирование».

Распространение символики «ДНР» и «ЛНР» Лапин тоже хочет запретить, однако делает ряд исключений. Так, он не против демонстрации символики «ДНР» и «ЛНР» в качестве военных трофеев, музейных экспонатов, во время научных исследований, в частных коллекциях и архивных собраниях, в произведениях искусства (при условии, что они «способствуют укреплению патриотизма украинского народа»).

«Принятие закона будет иметь результатом: недопущение какого-либо распространения так называемыми «ДНР» и «ЛНР» идей сепаратизма на территории Украины; способствование усилению патриотических настроений в украинском обществе; улучшение идеологической основы для защиты суверенитета и территориальной целостности Украины», – рассчитывает Лапин.

Напомним, ранее Лапин предложил оборудовать линию соприкосновения минными полями.

Фото: rbc.ua






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт