Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Родить от безысходности»
0

«Родить от безысходности»




«Родить от безысходности»

Пока финансы Украины поют романсы, обычные люди выживают как могут. Если опустить информацию о доходах конвейера, поставляющего представительниц древнейшей профессии, то всё чаще украинки стали выбирать роль «пробирки».

Суррогатная мать – это женщина детородного возраста, согласившаяся, как правило, за определенную сумму выносить и родить ребёнка от генетических родителей и не претендующая на роль матери данного ребёнка.

В основном в роли суррогатной матери выступают украинские провинциалки. Стоит такое «удовольствие» около 300 тыс гривен (11,2 тыс долларов). А за 20 тыс гривен можно найти донора яйцеклетки (450 долларов). Пользуются услугами суррогатных мам в основном иностранцы: например, в Германии суррогатное материнство запрещено с 1991 Законом о защите эмбрионов. Несмотря на то, что в соседних европейских странах такие процедуры не противоречат законодательству, сделать это на Украине в разы дешевле.

«Чаще всего оформляют подложную беременность. Иностранцы живут у нас минимум год, за это время суррогатная мать успевает забеременеть, выносить и родить. А матерью ребенка записывают иностранку, и она увозит ребенка как своего»

Особо предприимчивые вовремя заняли эту нишу и благополучно выполняют роль посредника: оформляют все необходимые документы, находят заказчиков и имеют крупную базу женщин, готовых выносить чужого ребенка. Как сообщили представители одной из такой фирм, в последнее время число потенциальных суррогатных мам заметно возросло, чем буквально год назад – чаще всего среди них встречаются матери-одиночки, для многих это единственный источник заработка. Что еще остаётся украинкам, кроме как стать «пробиркой» ради выживания?
Специально для Politikus.ru:
Alena Bajowa





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт