Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Армия Сирии при поддержке ВКС РФ наступает под Дамаском и в Латакии: освобождены селения и высоты (ВИДЕО, КАРТА)
0

Армия Сирии при поддержке ВКС РФ наступает под Дамаском и в Латакии: освобождены селения и высоты (ВИДЕО, КАРТА)

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 9-09-2016, 21:33
  • Категория: Новости, Политика » Армия Сирии при поддержке ВКС РФ наступает под Дамаском и в Латакии: освобождены селения и высоты (ВИДЕО, КАРТА)



Армия Сирии при поддержке ВКС РФ наступает под Дамаском и в Латакии: освобождены селения и высоты (ВИДЕО, КАРТА)


Армия Сирии ведет мощное наступление под Дамаском и в горах Латакии: заняты новые плацдармы, уничтожены боевики и бронетехника.



Об этом «Русской Весне» сообщил военный источник из САР.



«В Восточной Гуте после ударов с воздуха по целям в Думе, Харасте, Арбине, Шафунии, Нашабии, по позициям боевиков севернее Хауш-Насри, Эр-Рихана и у Тель-Курди сирийские правительственные силы вернули контроль над стратегической высотой Тель-Саваном и стоят, можно сказать, на пороге оплота „Джейш аль-Ислам” — Думы», — рассказал собеседник «Русской Весны».



Наступление здесь ведет 105-й бригада Республиканской Гвардии САА, ополченцы «Армии Освобождения Палестины» и Сил национальной обороны. При мощной артиллерийской и авиационной поддержки армейцы атаковали боевиков «Джейш-аль-Ислам» в окрестностях ферм Ар-Рейхан и оттеснили их на окраину ферм, банды сейчас пытаются удержаться на окраине этого сельскохозяйственного района.




Также бойцы САА начали успешный штурм укреплений «Джейш-аль-Ислам» на стратегически военной высоте Тель-Саван, где в бою были уничтожены бандиты и их военная техника.


Морпехи и «Соколы пустыни» наступают в Латакии
Также утром в пятницу 9 сентября Сирийская армия пошла в наступление в горах Латакии. Армейцы с боями освободили несколько селений и вершины холмов на границе с провинцией Идлиб.


Правительственные войска взяли под контроль населенные пункты Таль Малек, Нахшаба, Тал Раша, Айн Кантара, Дахер Абу Ас’ад, Ард-Аль-Вата, Мазжалах, Хакер Аль-Тахтани, Айн Аль-Байда, Айн аль-Хур, Аль-Ра’и Джебель-Шейх Хасан. Об этом с места событий сообщил военкор Эяд аль-Хусейн.




Кроме того, армейцы взяли под свой контроль высоты 540 и 650 в районе деревни Аль-Раи в Курдских горах (Джебель Аль-Акрад).




Это успешное наступление сегодня вела бригада «Соколы пустыни», сирийские морские пехотинцы, а также ополченцы Сил Национальной обороны и члены Сирийской социальной националистической партии.



Читайте также: ВАЖНО: Армия Сирии и ВКС РФ освобождают стратегические районы в Алеппо и под Дамаском (ВИДЕО, КАРТА, ФОТО 18+)


Армия Сирии при поддержке ВКС РФ наступает под Дамаском и в Латакии: освобождены селения и высоты (ВИДЕО, КАРТА)





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт