Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Авиаэксперты определили точное место закладки бомбы на рейсе компании «Когалымавиа»
0

Авиаэксперты определили точное место закладки бомбы на рейсе компании «Когалымавиа»

  • Опубликовал:
  • Дата: 13-09-2016, 08:30
  • Категория: Новости, Политика » Авиаэксперты определили точное место закладки бомбы на рейсе компании «Когалымавиа»



Международная техническая комиссия по расследованию катастрофы А321 компании «Когалымавиа», произошедшей осенью прошлого года в Египте, установила точное место закладки бомбы в авиалайнере.
Авиаэксперты определили точное место закладки бомбы на рейсе компании «Когалымавиа»

РИА Новости

Террористы расположили взрывное устройство с таймером в отсеке негабаритного багажа в хвостовой части самолёта, спрятав его между детских колясок и плетёной мебели, традиционно привозимой туристами из Шарм-эш-Шейха. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Срабатывание бомбы привело к мгновенному отрыву хвоста самолёта, вследствие чего он перешёл в неуправляемое пикирование.

Как пишет «Коммерсантъ», установить эпицентр взрыва авиаэкспертам из Египта, Межгосударственного авиакомитета (представляет Россию), Франции и США помогла выкладка собранных фрагментов А321, произведённая в ангаре аэропорта Каира. При исследовании выкладки эксперты однозначно определили, что взрыв произошёл в хвостовой части самолёта позади последнего ряда кресел.

По данным газеты, благодаря выкладке удалось установить примерную схему совершённого преступления. Предполагается, что соучастником был сотрудник сервисной службы египетского аэропорта Шарм-эш-Шейх, обслуживавший вылет пассажирского рейса «Когалымавиа» в Санкт-Петербург 31 октября 2015 года.

Эксперты считают, что бомба была заложена на борт человеком, отвечающим за погрузку негабаритного багажа. Он загружается вручную через люк bulk-камеры, расположенный в хвостовой части лайнера справа. Взрыв, как было установлено, произошёл на полу камеры слева на 22 минуте полёта, когда самолёт летел со скоростью около 750 км/ч на высоте около 10,2 тыс. м.





http://russian.rt.com/article/320648-aviaeksperty-opredelili-tochnoe-mesto-zakladki-bomby-na




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт