Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Волгоградэнерго проводит пробные плавки гололеда в ожидании зимнего пика нагрузок
0

Волгоградэнерго проводит пробные плавки гололеда в ожидании зимнего пика нагрузок

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 11-10-2013, 02:55
  • Категория: Новости » Волгоградэнерго проводит пробные плавки гололеда в ожидании зимнего пика нагрузок



Волгоградэнерго проводит пробные плавки гололеда в ожидании зимнего пика нагрузокВолгоградский филиал ОАО «МРСК Юга» (ОАО «Россети») заканчивает проверку схем плавки гололеда на проводах и грозотросах воздушных линий (ВЛ) электропередачи классом напряжения 6-220 кВ в ряде районов Волгоградской области. В период отрицательных температур осенне-зимнего периода (ОЗП) успешная борьба с обледенением проводов ВЛ является залогом стабильного функционирования энергосистемы и надежного энергоснабжения потребителей Волгограда и Волгоградской области.

В рамках подготовки к ОЗП энергетики проводят пробные включения в соответствии с графиком, предусматривающим задействование свыше 120 схем плавки из 290. Из них 44 – на ВЛ 35-110 кВ и 81 – в распределительных сетях 6-10 кВ. Проверки проходят без ограничений электроснабжения потребителей.

Наибольшее количество включений проведено на распределительных сетях Новоаннинского и Красноярского районов электрических сетей (РЭС), на территории ответственности которых зимой наблюдаются особо суровые погодные условия с частым прохождением фронтов гололедно-изморозевых отложений. Также, на днях проведены пробные включения схем плавки гололеда в областном центре, прилегающем к нему Городищенском районе и на линиях, обеспечивающих электроснабжение волгоградского международного аэропорта.

Эффективность применения схем плавки гололеда при прохождении ОЗП напрямую зависит от своевременного обнаружения налипания мокрого снега и гололедообразования на грозотросах и проводах ВЛ. Для решения данной задачи энергетики применяют автоматизированную систему раннего обнаружения гололедных отложений, передающую диспетчерам электросетевой компании информацию в режиме реального времени. Система раннего обнаружения использует свыше сотни датчиков гололеда, установленных на 29 ВЛ 110 кВ и 8 ВЛ 35 кВ по всей территории Волгоградской области. Дополнительно для обнаружения и определения количества гололедных образований волгоградские энергетики используют 31 гололедный пост.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт