Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Иран призвал США разрешить ему покупать гражданские самолеты
0

Иран призвал США разрешить ему покупать гражданские самолеты

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 18-09-2016, 19:32
  • Категория: Политика » Иран призвал США разрешить ему покупать гражданские самолеты



Иран призвал США разрешить ему покупать гражданские самолеты

Иран призвал власти США поспособствовать снятию запрета на приобретение гражданских самолетов, который действует в отношении Тегерана на международном уровне, передает Reuters.


В ходе саммита по вопросам авиации и финансирования в иранской столице министр дорог и городского развития Ирана Аббас Ахунди заявил, что до сих пор перед Исламской Республикой существует масса препятствий в вопросе приобретения пассажирских самолетов.


Ахунди рассказал, что Тегеран ведет переговоры с крупными авиапроизводителями и надеется, что проблема будет решена, поскольку иранская сторона выполняет международные постановления и правила. Участие в мероприятии представителей иностранных компаний он расценил, как признак того, что авиация носит международный характер и правительство США "не может этому противостоять".


По словам министра, активно принимают самолеты лишь 10 из 60 аэропортов Ирана, однако все воздушные гавани страны готовы к привлечению инвесторов.


В январе власти Ирана договорились с Францией о приобретении 118 пассажирских самолетов Airbus. В июне договоренность об аналогичной сделке о покупке 80 самолетов была достигнута с компанией Boeing, однако в этом случае потребуется одобрение властей США.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт