Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Кемеровском приюте заживо сгорели 120 собак
0

В Кемеровском приюте заживо сгорели 120 собак




В Кемеровском приюте заживо сгорели 120 собак

В частном приюте для бездомных животных "Верный" в селе Ягуново Кемеровского района произошел пожар. В живых остались около 20 собак из 140, сообщила "Комсомольской правде" учредитель Татьяна Медведева.


"Тем вечером в приюте находилась директор, она закрыла вольеры и ушла в вагончик, где мы по ночам дежурим. А буквально через 10 минут вольеры вспыхнули, все сгорело очень быстро. И мы уверены, что это был поджог. Есть свидетели, которые видели, что вспыхнуло именно там, где находились животные. Там кроме вольеров нет ничего, ни проводки, ни горючего", - отметила она.


По словам Медведевой, недоброжелатели у организации были. Однако прямых угроз никогда не поступало.


"Конечно, были недоброжелатели. Но в лицо никто не угрожал. Некоторые местные жители жаловались, что якобы наши собаки по деревне бегают, но это неправда, у нас очень высокий забор и еще дополнительно огорожены вольеры, если бы они могли свободно бегать, то смогли бы убежать и не погибнуть. Бывало, что пьяные приходили и просили взять собаку, но мы просто так и кому попало, животных не отдаем, все оформляем, и после проверяем, как они себя чувствуют", - поделилась она.


Помимо собак в приюте "Верный" находились 65 кошек. Об их судьбе пока ничего неизвестно. Предполагается, что они могли сбежать из здания.


В Кемеровском приюте заживо сгорели 120 собак


Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть в 23.26 (19.26 мск). Огонь локализовали через 20 минут, еще через шесть - ликвидировали. В настоящее время волонтеры разбирают сгоревшие завалы.


Ранее приют "Верный" получил от благотворителя новое здание. Животных планировали перевезти туда до зимы.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт