Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Новые санкции из-за Сирии?
0

Новые санкции из-за Сирии?




Новые санкции из-за Сирии?

Иллюстрация: кадр из эфира программы Эндрю Марра на BBC.

Кое-кто снова суёт пальцы в розетку, в надежде победить ток.

Звёздный час Бориса Джонсона продолжается. Недавно назначенный на новую важную должность, бывший лондонский градоначальник эпатажно выходит на бис перед публикой, в эфирах, то одного, то другого телевизионного шоу.
И снова Министр иностранных дел государства, причастного к «случайному» убийству сирийских военнослужащих, забрызгал слюной объективы камер, вспомнив о России.

На сей раз, Джонсон заявил, что Запад намеревается рассмотреть вопрос о введении новых санкций против России в связи с ситуацией в Сирии. Прежде, он уже обвинил РФ в затягивании конфликта, что способствует ухудшению всей ситуации. «Все эти вопросы планируется рассмотреть», - сказал Борис Джонсон.

Сверкать доспехами ему удостоилось не так давно ещё и на Совете Безопасности ООН. Там Джонсон вещал в унисон с Самантой Пауэр, представителем США, которая назвала Россию варваром, а наступление сирийской армии на позиции террористов в Алеппо нападением.
России тогда были приписаны также и атака на гуманитарный конвой и бомбардировки гражданских объектов. Джонсон, в частности, не скупился на изощрённые эпитеты, сделав свой дебют ярким русофобским демаршем.

Не то, чтобы я за санкции и действующее противостояние с западниками, но такая риторика не даёт оснований даже предположить, что с этими людьми имеет смысл координироваться, будь то борьба с террористами или же любые другие вопросы.

Ещё вчера западная коалиция била по позициям сирийской армии, сегодня они называют варварством и военными преступлениями действия то России, то сирийского правительства. Чем больше США с союзниками теряют влияния в регионе, тем агрессивнее себя ведут. Всё это разворачивается на фоне всплывающих на поверхность прецедентов, доказывающих, что единственной целью Запада в Сирии остаётся вмешательство во внутриполитический процесс, удобно осуществляемое руками исламистов.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт