Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирийская армия взяла под контроль до половины района Овейджа и большую часть района Бустан аль-Баша на севере Алеппо
0

Сирийская армия взяла под контроль до половины района Овейджа и большую часть района Бустан аль-Баша на севере Алеппо

  • Опубликовал:
  • Дата: 6-10-2016, 09:30
  • Категория: Новости » Сирийская армия взяла под контроль до половины района Овейджа и большую часть района Бустан аль-Баша на севере Алеппо



Сирийская армия взяла под контроль до половины района Овейджа и большую часть района Бустан аль-Баша на севере Алеппо

В ночь на 5 октября 2016 г. сирийская и российская авиация нанесла серию массированных ударов по позициям исламистов на всех ключевых участках фронта в восточном Алеппо. Авиаудары фиксировались в Дахрет Изза, 1070, Шейх Саид, Овейджа, Бустан аль-Баша и ряде других районов.
Утром правительственные войска атаковали почти одновременно на севере ближе к центру города - в районах Овейджа и Бустан аль-Баша. Активные бои завязались на восточном конце трассы Кастелло. Накануне (4 октября) армия потеряла контроль над развязкой Аль-Джандуль и в течение 5-го числа было сделано несколько попыток снова отбить ее у боевиков.
Ночью и в течение нескольких утренних часов сирийская армия и палестинская бригада "аль-Кудс" смогли зачистить от исламистов большой район на западе Овейджа. Под контроль правительственных сил перешла полностью фабрика по изготовлению ковров, дрожжевой и пивоваренный заводы, пекарня и несколько кварталов жилой застройки. В результате до половины района Овейджа к настоящему моменту контролируется армией.
Боевики продолжили минометно-ракетные обстрелы жилых кварталов. В районе Мидан от разрыва минометных снарядов погибли двое гражданских лиц. Пострадали еще семь.
В районе Бустан аль-Баша армия значительно продвинулась вперед, взяв под контроль Физкультурный институт, спортивный комплекс, плавательный бассейн Аль-Оруба и более 10 кварталов жилой застройки. В результате до 70% района перешло под контроль правительственных сил.
С утра 5 октября сирийские и российские ВВС резко снизили интенсивность ударов по восточному Алеппо. Командование сирийской армией заявило, что "после успехов... в Алеппо,... исходя из приверженности улучшить гуманитарное положение мирных граждан, находящихся у боевиков в заложниках в виде "живых щитов", принято решение сократить количество воздушных и артиллерийских ударов по позициям террористов". Цель такого шага, по словам сирийского военного руководства, "дать возможность желающим покинуть районы боестолкновений в сторону мирных кварталов".
4 октября 2016. Алеппо: активизация обстрелов, бои в Сулейман аль-Халяби, Овейджа, Шейх Саид




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт