Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Россия и Белоруссия закрыли свою границу для иностранцев
0

Россия и Белоруссия закрыли свою границу для иностранцев

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 10-10-2016, 23:30
  • Категория: Политика » Россия и Белоруссия закрыли свою границу для иностранцев



Россия и Белоруссия закрыли свою границу для иностранцев

Россия и Белоруссия закрыли пограничный пропускной пункт "Красная горка" на трассе "Москва-Минск" для граждан третьих стран, передает ТАСС.


Соответствующее решение было принято в ходе совместного совещания представителей ФСБ, МИД, Минтранса и Минкульта. Стороны пришли к выводу, что целесообразно будет оставить пункт лишь для граждан Союзного государства.


Теперь гражданам третьих стран, желающим попасть из Белоруссии в Россию, придется проезжать через пункты пропуска с Украиной или Прибалтикой. Недоступны для иностранцев теперь и авиарейсы из Минска в российские города.


Как сообщал Ruposters, ранее посольство Польши в России направило властям ноту протеста из-за ситуации на российско-белорусской границе. Пересечение этого участка уже вызывало проблемы у граждан других стран. В частности, представители погрануправления ФСБ настояли, что украинцы должны пересекать российскую границу через двухсторонние КПП на границе с Украиной. Такое ограничение вызвано тем, что между Россией и Белоруссией фактически нет оборудованной границы и пересечь ее зачастую можно без досмотра или любых форм контроля.








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт