Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Почему Путин на самом деле отменил визит во Францию?
0

Почему Путин на самом деле отменил визит во Францию?




Почему Путин на самом деле отменил визит во Францию?

Владимир Путин решил перенести визит во Францию, дабы совместить мероприятия, связанные с открытием Российского духовного центра и встречу с президентом Франции, Франсуа Олландом.


Как заявил пресс-секретарь российского президента, Дмитрий Песков, «Президент принял решение отменить этот визит в Париж. Дело в том, что планировались некоторые мероприятия, связанные с открытием российского культурно-духовного центра, проведением выставок, к сожалению, эти мероприятия выпали из программы, и поэтому президент принял решение пока визит во Французскую республику отменить».


Правда, у агентства Рейтерс, некоторых других западных СМИ и нашей либеральной общественности, как всегда альтернативная точка зрения. По мнению этих людей, Путин отменил встречу с Олландом, после заявления главы МИД Франции, Жана-Марка Эро, о том, что Россия «совершила военные преступления в Сирии, и требования о начале расследования уже пошли в Международный уголовный суд».


Понятно, что либеральная общественность уже радостно кричит, что «Путин испугался»и в очередной раз «оказался в изоляции». На эти реплики Дмитрий Песков также был вынужден отреагировать: «Президент не оказывался в изоляции. Весьма напряженный международный график президента как раз свидетельствует об обратном». При этом пресс-секретарь президента назвал измышления наших либералов «абсолютным абсурдом».


Впрочем, что бы Путин в данном контексте не сделал, все равно наши альтернативно одаренные граждане рассказали бы нам, что это очень плохо. Поехал? — Пошел на поклон, его оскорбляют, а он воспринимает, как должное. Не поехал? — Испугался. Поехал, но позже? — Не смог справится с нервным стрессом и боится международного суда. В общем, таких апорий можно придумать сколько угодно.


Ровно также, как эти же люд «в любой непонятной ситуации» восхищаются Бараком Обамой. Вот, он отменяет встречу с президентом Филиппин Родриго Дутере, после того, как глава Филиппин назвал президента США «сыном шлюхи». Либеральная общественность рукоплещет «принципиальной позиции Обамы».


Дальше Дутере заявляет, что имел в виду не Обаму, а весь Госдепартамент США. Американский президент меняет свое решение и встречается с Дутере. Теперь Обама снова молодец, и вообще, «опытный дипломат, который готов встречаться даже с Филиппинским хамом».


Кстати, как-то мимо внимания «прогрессивной общественности» прошло то, что еще в 2012 году Си Цзиньпин отменял встречу с Клинтон. Кстати, встреча очередная встреча с китайским лидером сейчас планируется в Кремле в рамках очередного саммита БРИКС. Это снова к слову о российской изоляции.


Но самое интересное даже не в этом, а в том, что наши либералы, после перенесения даты встречи Путина с Олландом, стали «французами в большей степени, чем сами французы». Дело в том, что французское общество оценило жест Путина в таком же политическом ключе, связало с заявлениями Жана-Марка Эро, но только расставило акценты совсем не в пользу Олланда.


Добрые граждане Франции в жесте Путина увидели «неполноценность» Олланда, его тотальную зависимость от политического курса США и массу прочих, неприятных вещей. А, еще французы очень хотят «своего Путина» в качестве президента. Ранее, «своего Путина» уже хотели немцы. Как минимум, с такими лозунгами они в последнее время массово выходят на самые разные протестные мероприятия.


Если же говорить серьёзно, то нагнетать конспирологию не стоит. Действительно, изначально у Путина во Франции планировался очень напряженный график.


Который включает в себя два тематических блока.


Это посещение Российского духовного центра и общение с русской диаспорой. И, собственно, «французский блок», предполагающий встречу с Франсуа Олландом.


Суть ситуации в том, что без работы по «русской части» Путин просто так кататься во Францию не желает. Это, кстати, очень многое должно сказать, и судя по всему говорит, персонально о наших «французских партнерах», и нашему отношению к степени договороспособности Олланда и его команды.


Есть мнение, что эпопею с «Мистралями» в Кремле не забыли, и выводы сделали не самые приятные для Франции. Ну и масса иных заявлений от официального Парижа тут тоже сыграла не последнюю роль. Эксперты уже отметили, что «возможно. Кремль намекает на то, что французская сторона не является в полной мере независимым и договороспособным субъектом политического права».


Что же, Олланд успел сообщить «Я не собираюсь сопровождать его на этих церемониях торжественных, но я готов продолжать диалог по Сирии. Он предпочёл отложить этот визит, но это не помешает нам, может быть, воспользоваться другими возможностями для такой дискуссии». И после этого — заявил, что готов встретиться с Путиным в любое удобное время.


В свою очередь канцлер Ангела Меркель попыталась «засейвить ситуацию» — и позвала «всех лидеров «нормандской четверки» на ужин в Берлине.


Сделает ли Олланд из этого выводы — большой вопрос. Однако, как показывает практика, рядовой французский избиратель уже выводы сделал. И совсем не в пользу французского президента.


«Мне крайне стыдно за поведение Франсуа Олланда, который плохо представляет Францию на международной сцене. Его поведение не только недостойно, но еще и внушает чувство жалости. Россия — великая страна, и Франция всегда желала поддерживать с ней дружеские отношения. Мне крайне досадно, что, похоже, по причинам поддержания своего имиджа, а также по политическим соображениям президент Республики выбрал такую удивительную линию поведения»,- заявил кандидат в президенты Франции и руководитель первой по популярности радиостанции Французской республики «Радио Куртуази» виконт Анри де Лескен.


«Конечно же, в первую очередь, такое поведение связано с тем, что Франсуа Олланд и французское правительство находятся на буксире, в частности у американцев, в то время как Россия-то как раз защищает правое дело, то есть законное правительство Сирии, желающее обуздать восстание террористов», — считает он.


«Я, конечно, не обладаю полномочиями, чтобы извиниться перед Владимиром Путиным от лица французского народа, но все же как отнюдь не последний из французов я чувствую, что Франсуа Олланд нас всех страшно унизил! также прошу через страницы «Правды.Ру» всех россиян и лично Владимира Путина принять к сведению, что все французы не похожи на Франсуа Олланда и что многие считают, что решение Франсуа Олланда достойно сожаления», — сказал Анри де Лескен.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт