Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Хирург отказался извиняться перед Райкиным
0

Хирург отказался извиняться перед Райкиным




Хирург отказался извиняться перед Райкиным


Лидер байк-клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, известный как Хирург, не собирается извиняться перед художественным руководителем театра «Сатирикон» Константином Райкиным.



Об этом Хирург заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».



В четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что надеется на извинения Хирурга перед Райкиным. По мнению Пескова, байкер оскорбил режиссера во время спора о давлении на искусство.



Хирург заявил, что «положительно» относится к Райкину «и как к режиссеру, и как к человеку, который много сделал в искусстве», но не откажется от своих слов. По словам байкера, он обращался не лично режиссеру, а ко всем, кто «тащит чернуху в Россию».



Хирург заявил, что имеет в виду мероприятия аналогичные скандальной фотовыставке Джона Стерджеса, в чьих работах усмотрели детскую порнографию.



В начале недели Райкин призвал осудить нападки активистов на спектакли и выставки. В ответ Хирург его раскритиковал, заявив, что «под видом свободы эти райкины хотят превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты».



В Кремле заявили, что цензура в сфере искусства недопустима, но нужно дифференцировать произведения, которые создаются за государственные средства и за частные деньги. Песков подчеркнул, что произведения, поставленных на частные средства, не должны нарушать действующее законодательство, в частности, о противодействии экстремизму.


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт