Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Порошенко задекларировал более 100 компаний, часть из которых - в России
0

Порошенко задекларировал более 100 компаний, часть из которых - в России

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 31-10-2016, 13:30
  • Категория: Политика » Порошенко задекларировал более 100 компаний, часть из которых - в России



Порошенко задекларировал более 100 компаний, часть из которых - в России



Президент Украины Петр Порошенко является владельцем 104 компаний в разных странах, в том числе - в России. Такие сведения содержатся в его электронной декларации о доходах, которая размещена на сайте Единого государственного реестра деклараций.


Согласно документу, Порошенко принадлежат "Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд "Прайм Эссетс Кэпитал", ОАО "Киевский завод экспериментальных конструкций", "Завод "Ленинская кузница", "Международный Инвестиционный Банк", "Севастопольский морской завод", "СК "Країна", "Песковский завод стеклоизделий", "Севморверфь", "Севмортранс", "Медсервис-плюс". Несколько компаний зарегистрированы на Украине, некоторые - в России, Испании, Нидерландах, Венгрии, Литве, Китае, Польше, на Кипре и Британских Виргинских островах.


Все фирмы, по словам украинского лидера, основаны, когда он был бизнесменом. "В 2014-м была создана лишь одна новая компания, которой я владею напрямую - для продажи Roshen", - написал Порошенко в Facebook.


Совокупный доход президента Украины составил свыше 62 млн гривен (около 155 млн рублей). Он владеет ценными бумагами на 20 млн гривен (чуть менее 50 млн рублей) и 104 компаниями, а на его банковских счетах в Международном инвестиционном банке находится $26,3 млн, €14,4 тыс и 540,5 тыс гривен (1,350 млн рублей).


Украинский лидер владеет домом в Козине стоимостью 30 млн грн и площадью 1 330 кв. м, тремя квартирами, две из которых в Киеве (134 кв. м и 82,15 кв. м) и одна в Виннице (68,2 кв.м). Кроме того, в его бесплатном пользовании находятся четыре дома в Козине. Ему также принадлежит нежилое помещение в Одессе (35,3 кв.м.) и пять земельных участков.


В декларации указаны машина Mercedes Vito 116 CDI 2010 года выпуска, катер Bayliner 185 BR 2005 года и арендуемые автомобили BMW F02/750Li xDrive и Range Rover SALLMAM.


Президент страны уточнил, что принципиально сохраняет деньги в банках, "с каждого цента которых уплачены налоги в бюджет Украины".








Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт