Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » МОЭСК завершает модернизацию единого диспетчерского пункта Южных электрических сетей
0

МОЭСК завершает модернизацию единого диспетчерского пункта Южных электрических сетей

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 15-10-2013, 07:44
  • Категория: Новости » МОЭСК завершает модернизацию единого диспетчерского пункта Южных электрических сетей



МОЭСК завершает модернизацию единого диспетчерского пункта Южных электрических сетейЗавершен основной комплекс работ по модернизации единого диспетчерского пункта Южных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК». Работы выполнены в рамках объединения Подольской и Каширской операционных зон филиала, а также для лучшей визуализации технологических данных о состоянии энергообъектов на системе коллективного отображения информации.

Цель создания единого диспетчерского пункта – управление энергооборудованием подстанций 35-110-220 кВ и линий электропередачи 35-110 кВ южного филиала МОЭСК. Модернизация диспетчерского щита позволит повысить надежность и качество электроснабжения потребителей юга Московской области, сократить время устранения возникающих неисправностей на энергообъектах.

Ранее в диспетчерской Южных электросетей функционировала система отображения информации на базе оборудования и программных продуктов компании Barco, состоявшая из 18 видеокубов. К настоящему времени установлено дополнительно 6 видеокубов и изменена схема сети, что позволило вывести на экран объекты двух операционных зон (ОЗ) со значительным улучшением качества изображения. На диспетчерский пункт переведены существующие каналы связи с Каширской ОЗ, организовано дополнительное рабочее место диспетчера. Произведена замена ламповых модулей 18 видеокубов на светодиодные, что улучшило контрастность проецируемой информации, снизило энергопотребление системы, а также увеличило срок эксплуатации ламп в шесть раз.

Как отмечают в южном филиале МОЭСК, новый автоматизированный диспетчерский комплекс сетевого управления отвечает всем современным требованиям, в том числе системы приема и отображения информации о состоянии технологического оборудования энергообъектов, электроснабжения и эргономики.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт