Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сервис Google начинает тестировать отдельный мобильный индекс
0

Сервис Google начинает тестировать отдельный мобильный индекс




Популярный у пользователей сервис Google приступил к тестированию своего нового мобильного индекса. В первую очередь, он призван оценить ревалентность странички в мобильной её версии, а, если таковой не будет обнаружено, то аналогичный показатель в десктоп.
Сервис Google начинает тестировать отдельный мобильный индекс

Google уже анонсировала, эксперимент будет иметь ограниченный масштаб. В тоже время для вебмастеров, хотя переход на мобильные индексы только стартовал, компания приготовила ряд рекомендаций, которые могут оказаться весьма полезными для пользователей. В частности, таковыми являются следующие.
Если Search Console подтверждает лишь десктопную версию сайта, мобильную туда тоже необходимо внести. В случае, когда сайт при своей работе пользуется конфигурацией «адаптивного дизайна» или «динамического показа», менять ничего не требуется.
В том случае, когда конфигурация сайта предусматривает разные наполнения для десктопов и мобильных устройств, пользователю будет необходимо убедиться в наличии структурированной разметки в обеих версиях. При этом, рекомендуется не допускать излишнего количества микроразметок, которые не являются ревалентными специфике контента каждого конкретного документа.
При этом, специалистами Google особо отмечается, при создании мобильной версии очень важно не забывать, сайт, который по своей функциональности изначально ориентирован на десктоп, гораздо предпочтительней мобильной версии, которая вполне может стать нерабочей.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт